南若松→立川北

ルート1
  • [早]
  • [!]22:00発→06:528時間52分(乗車7時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,851
  • 340.7km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 3
    • 22:05
      西若松
    • 22:09
      七日町

390円

  • 22:13
  • 22:15

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:05
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 23:30
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)
    • 05:36
      王子駅前(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 05:59

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 14番線
  • 4
    • 06:01
      目白
    • 06:03
      高田馬場
    • 06:05
      新大久保
  • 06:08
  • 06:12

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 14
    • 06:16
      中野(東京都)
    • 06:18
      高円寺
    • 06:20
      阿佐ケ谷
    • 06:22
      荻窪
    • 06:24
      西荻窪
    • 06:27
      吉祥寺
    • 06:30
      三鷹
    • 06:32
      武蔵境
    • 06:34
      東小金井
    • 06:37
      武蔵小金井
    • 06:39
      国分寺
    • 06:41
      西国分寺
    • 06:44
      国立

561円

  • 06:46
  • 06:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]22:00発→07:199時間19分(乗車7時間48分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,763
  • 341.2km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 3
    • 22:05
      西若松
    • 22:09
      七日町

390円

  • 22:13
  • 22:15

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:05
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 23:30
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)
    • 05:36
      王子駅前(高速・連絡バス)
    • 05:46
      池袋駅前(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25
  • 06:48

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 06:52
      中野(東京都)
    • 07:01
      三鷹
    • 07:08
      国分寺

473円

  • 07:13
  • 07:16

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]22:00発→10:0412時間4分(乗車3時間18分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:8,340(乗車券5,700円 特別料金2,640円)
    • 305.1km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • [!]その他
    • 3
      • 22:05
        西若松
      • 22:09
        七日町
    • 22:13
    • 05:53

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • [!]その他
    • 14
      • 05:57
        広田
      • 06:01
        東長原
      • 06:08
        磐梯町
      • 06:18
        翁島
      • 06:23
        猪苗代
      • 06:27
        川桁
      • 06:30
        関都
      • 06:35
        上戸(福島県)
      • 06:43
        中山宿
      • 06:49
        磐梯熱海
      • 06:53
        安子ケ島
      • 07:01
        喜久田
      • 07:06
        郡山富田
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 07:44
        新白河
      • 07:54
        那須塩原
      • 08:11
        宇都宮
      • 08:22
        小山

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
    • [発] 20番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
    • 09:07
    • 09:20

    [train]

    武蔵浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
    • 7
      • 09:23
        西浦和
      • 09:27
        北朝霞
      • 09:30
        新座
      • 09:35
        東所沢
      • 09:38
        新秋津
      • 09:42
        新小平
    • 09:46
    • 09:52

    [train]

    西国分寺
    • [line]
      [train]JR中央線・高尾行
    • [発] 2番線 / [着] 5番線
    • 2
      • 09:54
        国立

    5,700円

    • 09:58
    • 10:01

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内