現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南若松→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南若松駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:39発→23:57着6時間18分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,530円(乗車券10,540円 特別料金8,990円)
  • 642km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:48
      西若松
    • 17:51
      七日町
  • 17:55着
  • 18:13発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 18:17
      広田
    • 18:21
      東長原
    • 18:28
      磐梯町
    • 18:40
      翁島
    • 18:44
      猪苗代
    • 18:48
      川桁
    • 18:54
      関都
    • 18:58
      上戸(福島県)
    • 19:06
      中山宿
    • 19:11
      磐梯熱海
    • 19:18
      安子ケ島
    • 19:22
      喜久田
    • 19:27
      郡山富田
  • 19:31着
  • 19:46発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:22
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 20:46着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:9,990円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:39発→23:57着6時間18分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,040円(乗車券11,050円 特別料金8,990円)
  • 637.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:48
      西若松
    • 17:51
      七日町

現金:390円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 18:32
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 18:38
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 19:19
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 19:21
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 19:23
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 19:25
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 19:26
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 19:28
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 19:30
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ220号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 20:18
      新白河
    • 20:32
      那須塩原
    • 20:46
      宇都宮
    • 21:01
      小山

自由席:2,640円

  • 21:18着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:8,910円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。