現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南若松→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:15発→11:51着4時間36分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,849円(乗車券6,109円 特別料金3,740円)
  • 335.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • 3駅
    • 07:23
      西若松
    • 07:27
      七日町
  • 07:30着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮
    • 10:00
      大宮(埼玉県)
    • 10:19
      上野

自由席:3,740円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:5,920円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:15発→11:52着4時間37分(乗車3時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,943円(乗車券6,203円 特別料金3,740円)
    • 340.6km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • 3駅
      • 07:23
        西若松
      • 07:27
        七日町
    • 07:30着
    • 07:35発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 07:39
        広田
      • 07:43
        東長原
      • 07:51
        磐梯町
      • 08:01
        翁島
      • 08:05
        猪苗代
      • 08:09
        川桁
      • 08:12
        関都
      • 08:16
        上戸(福島県)
      • 08:24
        中山宿
      • 08:29
        磐梯熱海
      • 08:33
        安子ケ島
      • 08:38
        喜久田
      • 08:43
        郡山富田
    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 5駅
      • 09:10
        新白河
      • 09:35
        宇都宮
      • 10:00
        大宮(埼玉県)
      • 10:19
        上野

    自由席:3,740円

    • 10:24着
    • 10:46発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
    • 9駅
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼
      • 11:21
        稲毛

    現金:5,920円

    • 11:25着
    • 11:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:45
        千葉公園
      • 11:46
        作草部
      • 11:48
        天台
      • 11:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 07:15発→11:53着4時間38分(乗車3時間48分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,639円(乗車券6,109円 特別料金3,530円)
      • 332.5km
      • [line]
        [train]会津鉄道・会津若松行
      • 3駅
        • 07:23
          西若松
        • 07:27
          七日町
      • 07:30着
      • 07:35発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [train]JR磐越西線・郡山行
      • 14駅
        • 07:39
          広田
        • 07:43
          東長原
        • 07:51
          磐梯町
        • 08:01
          翁島
        • 08:05
          猪苗代
        • 08:09
          川桁
        • 08:12
          関都
        • 08:16
          上戸(福島県)
        • 08:24
          中山宿
        • 08:29
          磐梯熱海
        • 08:33
          安子ケ島
        • 08:38
          喜久田
        • 08:43
          郡山富田
      • 08:48着
      • 08:57発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • 4駅
        • 09:10
          新白河
        • 09:35
          宇都宮
        • 10:00
          大宮(埼玉県)

      自由席:3,530円

      • 10:18着
      • 10:37発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
      • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 10:38
          御徒町
      • 10:40着
      • 10:48発

      [train]

      秋葉原
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 6番線発 / 2番線
      • 18駅
        • 10:50
          浅草橋
        • 10:52
          両国
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:57
          亀戸
        • 11:00
          平井(東京都)
        • 11:02
          新小岩
        • 11:05
          小岩
        • 11:08
          市川
        • 11:11
          本八幡(総武線)
        • 11:13
          下総中山
        • 11:15
          西船橋
        • 11:18
          船橋
        • 11:21
          東船橋
        • 11:24
          津田沼
        • 11:27
          幕張本郷
        • 11:29
          幕張
        • 11:31
          新検見川

      現金:5,920円

      • 11:34着
      • 11:36発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:38着
      • 11:40発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 11:41
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 11:43
          放医研正門(京成バス)
        • 11:45
          敬愛学園(京成バス)
        • 11:46
          稲毛区役所(京成バス)
        • 11:47
          穴川十字路(京成バス)
        • 11:48
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。