現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南若松→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:19発→11:27着5時間8分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,849円(乗車券6,109円 特別料金3,740円)
  • 335.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:24
      西若松
    • 06:28
      七日町
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:13
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田
  • 07:50着
  • 08:20発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:36
      新白河
    • 08:47
      那須塩原
    • 09:06
      宇都宮
    • 09:17
      小山
    • 09:35
      大宮(埼玉県)
    • 09:55
      上野

自由席:3,740円

  • 10:00着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:5,920円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:19発→11:28着5時間9分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,943円(乗車券6,203円 特別料金3,740円)
  • 340.6km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:24
      西若松
    • 06:28
      七日町
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:13
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田
  • 07:50着
  • 08:20発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:36
      新白河
    • 08:47
      那須塩原
    • 09:06
      宇都宮
    • 09:17
      小山
    • 09:35
      大宮(埼玉県)
    • 09:55
      上野

自由席:3,740円

  • 10:00着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼
    • 11:04
      稲毛

現金:5,920円

  • 11:08着
  • 11:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:21
      千葉公園
    • 11:22
      作草部
    • 11:24
      天台
    • 11:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]06:19発→11:38着5時間19分(乗車4時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,639円(乗車券6,109円 特別料金3,530円)
    • 332.5km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 06:24
        西若松
      • 06:28
        七日町
    • 06:31着
    • 06:36発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 06:40
        広田
      • 06:44
        東長原
      • 06:52
        磐梯町
      • 07:02
        翁島
      • 07:06
        猪苗代
      • 07:10
        川桁
      • 07:13
        関都
      • 07:18
        上戸(福島県)
      • 07:27
        中山宿
      • 07:33
        磐梯熱海
      • 07:37
        安子ケ島
      • 07:41
        喜久田
      • 07:46
        郡山富田
    • 07:50着
    • 08:20発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 08:36
        新白河
      • 08:47
        那須塩原
      • 09:06
        宇都宮
      • 09:17
        小山
      • 09:35
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    • 09:54着
    • 10:13発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 10:15
        御徒町
    • 10:17着
    • 10:28発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 10:30
        浅草橋
      • 10:32
        両国
      • 10:35
        錦糸町
      • 10:37
        亀戸
      • 10:39
        平井(東京都)
      • 10:42
        新小岩
      • 10:45
        小岩
      • 10:49
        市川
      • 10:51
        本八幡(総武線)
      • 10:53
        下総中山
      • 10:56
        西船橋
      • 10:59
        船橋
      • 11:01
        東船橋
      • 11:06
        津田沼
      • 11:09
        幕張本郷
      • 11:11
        幕張
      • 11:14
        新検見川

    現金:5,920円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:21着
    • 11:25発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 11:26
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 11:28
        放医研正門(京成バス)
      • 11:30
        敬愛学園(京成バス)
      • 11:31
        稲毛区役所(京成バス)
      • 11:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:33
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。