現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南船橋→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→11:58着5時間49分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,988円
  • 1142.9km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 06:13
      二俣新町
    • 06:16
      市川塩浜

168円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

新浦安
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 07:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→11:58着5時間54分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,127円
  • 1156km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:07
      新習志野

157円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば
  • 2駅
    • 07:17
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:58発→11:58着6時間0分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,832円
  • 1147.1km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:01
      二俣新町
    • 06:05
      市川塩浜
    • 06:08
      新浦安
    • 06:11
      舞浜
    • 06:14
      葛西臨海公園

308円

  • 06:17着
  • 06:31発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:33
      東雲(東京都)
    • 06:36
      国際展示場
    • 06:38
      東京テレポート

335円

  • 06:41着
  • 06:56発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 4駅
    • 06:59
      大井競馬場前
    • 07:01
      流通センター
    • 07:07
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。