現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南紀白浜空港→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:15発→17:26着5時間11分(乗車2時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:72,720円
  • 1421.2km

現金:33,390円

  • 13:20着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
    • 12:23発→19:38着7時間15分(乗車5時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,110円(乗車券8,720円 特別料金5,390円)
    • 528.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・明光バス・南紀白浜空港−白浜線・白浜駅前行

    現金:360円

    • 12:48着
    • 12:50発

    [train]

    白浜駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:53着
    • 13:16発

    [train]

    白浜
    • [line]
      [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
    • 11駅
      • 13:29
        紀伊田辺
      • 13:35
        南部
      • 14:00
        御坊
      • 14:13
        湯浅
      • 14:17
        藤並
      • 14:24
        箕島
      • 14:36
        海南
      • 14:48
        和歌山
      • 15:08
        日根野
      • 15:35
        天王寺

    自由席:1,760円

    • 15:50着
    • 16:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 16:18
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 16:50着
    • 17:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも21号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 17:15
        倉敷
      • 17:39
        備中高梁
      • 18:07
        新見
      • 18:42
        生山
      • 19:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 19:20着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    現金:8,360円

    ルート3
      • 12:23発→20:43着8時間20分(乗車6時間7分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,110円(乗車券8,720円 特別料金5,390円)
      • 528.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・明光バス・南紀白浜空港−白浜線・白浜駅前行

      現金:360円

      • 12:48着
      • 12:50発

      [train]

      白浜駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:53着
      • 13:16発

      [train]

      白浜
      • [line]
        [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
      • 11駅
        • 13:29
          紀伊田辺
        • 13:35
          南部
        • 14:00
          御坊
        • 14:13
          湯浅
        • 14:17
          藤並
        • 14:24
          箕島
        • 14:36
          海南
        • 14:48
          和歌山
        • 15:08
          日根野
        • 15:35
          天王寺

      自由席:1,760円

      • 15:50着
      • 16:20発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら565号・鹿児島中央行
      • 22番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 16:33
          新神戸
        • 16:49
          姫路

      自由席:2,530円

      • 17:08着
      • 18:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 18:15
          倉敷
        • 18:39
          備中高梁
        • 19:07
          新見
        • 19:59
          根雨
        • 20:21
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:25着
      • 20:39発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 20:42
          博労町

      現金:8,360円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。