現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南紀白浜空港→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→14:30着8時間30分(乗車7時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,050円
  • 455.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・明光バス・白浜エクスプレス大阪号・USJ行
  • のりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 06:11
      三段壁(高速・連絡バス)
    • 06:12
      千畳口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      新湯崎(高速・連絡バス)
    • 06:15
      湯崎(高速・連絡バス)
    • 06:19
      白浜BC(高速・連絡バス)
    • 06:22
      白浜桟橋(高速・連絡バス)
    • 06:24
      古賀浦(高速・連絡バス)
    • 06:27
      とれとれ市場前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      滝内(高速・連絡バス)
    • 06:40
      つぶり坂(高速・連絡バス)
    • 06:50
      田辺駅前(高速・連絡バス)
    • 06:54
      田辺市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:02
      芳養駅前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      みなべ役場前(高速・連絡バス)
    • 07:24
      印南(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • 09:48発→16:30着6時間42分(乗車5時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,110円(乗車券8,720円 特別料金5,390円)
    • 528.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:50着
    • 09:52発

    [bus]

    南紀白浜空港/明光バス
    • [line]
      [bus]明光バス・101白浜町内循環線※開園日(大浦−白浜駅)・白浜駅行
    • 9駅
      • 09:55
        展望台下(明光バス)
      • 09:56
        エクシブ白浜(明光バス)
      • 10:01
        アドベンチャーワールド(明光バス)
      • 10:07
        とれとれ市場前(明光バス)
      • 10:08
        車庫前(明光バス)
      • 10:09
        桃ノ木峠(明光バス)
      • 10:10
        細野(明光バス)
      • 10:11
        マーメイドタウン入口前(明光バス)

    現金:360円

    • 10:12着
    • 10:14発

    [train]

    白浜駅/明光バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:26発

    [train]

    白浜
    • [line]
      [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
    • 7駅
      • 10:37
        紀伊田辺
      • 11:07
        御坊
      • 11:39
        海南
      • 11:50
        和歌山
      • 12:08
        日根野
      • 12:35
        天王寺

    自由席:1,760円

    • 12:50着
    • 13:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 13:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 13:51着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:8,360円

    ルート3
      • 09:24発→16:30着7時間6分(乗車5時間59分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,540円(乗車券9,150円 特別料金5,390円)
      • 529.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:26着
      • 09:28発

      [bus]

      南紀白浜空港/明光バス
      • [line]
        [bus]明光バス・91快速熊野古道号(南紀白浜空港−新宮駅)・新宮駅行
      • 10駅
        • 09:33
          三段壁(明光バス)
        • 09:34
          千畳口(明光バス)
        • 09:36
          新湯崎(明光バス)
        • 09:37
          湯崎(明光バス)
        • 09:41
          白浜バスセンター(明光バス)
        • 09:44
          白浜桟橋(明光バス)
        • 09:46
          古賀浦(明光バス)
        • 09:49
          とれとれ市場前(明光バス)
        • 09:53
          滝内(明光バス)

      現金:790円

      • 10:11着
      • 10:13発

      [train]

      紀伊田辺駅/明光バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:15着
      • 10:37発

      [train]

      紀伊田辺
      • [line]
        [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
      • 6駅
        • 11:07
          御坊
        • 11:39
          海南
        • 11:50
          和歌山
        • 12:08
          日根野
        • 12:35
          天王寺

      自由席:1,760円

      • 12:50着
      • 13:06発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
      • 20番線発 / 21番線
      • 2駅
        • 13:19
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 13:51着
      • 14:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも15号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 14:16
          倉敷
        • 14:40
          備中高梁
        • 15:09
          新見
        • 15:41
          生山
        • 15:55
          根雨

      自由席:1,100円

      • 16:20着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:8,360円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内