現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南米沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:30発→07:53着16時間23分(乗車8時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,610円(乗車券14,410円 特別料金10,200円)
  • 1209.5km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • 6駅
    • 16:16
      福島(福島県)
    • 16:30
      郡山(福島県)
    • 16:58
      宇都宮
    • 17:24
      大宮(埼玉県)
    • 17:43
      上野

自由席:4,270円

  • 17:48着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・岡山行
  • 18番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 18:07
      品川
    • 18:18
      新横浜
    • 19:41
      名古屋
    • 20:16
      京都
    • 20:32
      新大阪
    • 20:45
      新神戸

自由席:5,930円

  • 21:16着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:14,410円

ルート2
  • [楽]
  • [!]18:26発→09:48着15時間22分(乗車13時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,580円(乗車券14,410円 特別料金14,170円)
  • 1209.5km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ156号・東京行
  • 6駅
    • 19:16
      福島(福島県)
    • 19:30
      郡山(福島県)
    • 19:58
      宇都宮
    • 20:24
      大宮(埼玉県)
    • 20:43
      上野

自由席:4,270円

  • 20:48着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:14,410円

ルート3
    • 17:02発→09:48着16時間46分(乗車9時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,150円(乗車券14,720円 特別料金11,430円)
    • 1210.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08着
    • 17:10発

    [bus]

    中泉町/山交バス
    • [line]
      [bus]山交バス・米沢−白布線・米沢駅前行
    • 12駅
      • 17:11
        城南四丁目(山交バス)
      • 17:12
        城南二丁目(山交バス)
      • 17:13
        城南一丁目(山交バス)
      • 17:14
        上杉神社前(山交バス)
      • 17:15
        丸の内二丁目(山交バス)
      • 17:16
        皇大神社前(山交バス)
      • 17:17
        中央一丁目(山交バス)
      • 17:19
        大町(山交バス)
      • 17:20
        住之江橋(山交バス)
      • 17:21
        駅前四丁目(山交バス)
      • 17:21
        米沢営業所(山交バス)

    現金:310円

    • 17:24着
    • 17:26発

    [train]

    米沢駅前/山交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:27着
    • 17:41発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ154号・東京行
    • 6駅
      • 18:16
        福島(福島県)
      • 18:30
        郡山(福島県)
      • 18:58
        宇都宮
      • 19:24
        大宮(埼玉県)
      • 19:43
        上野

    自由席:4,270円

    • 19:48着
    • 20:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ257号・新大阪行
    • 15番線発 / 23番線
    • 5駅
      • 20:07
        品川
      • 20:18
        新横浜
      • 21:41
        名古屋
      • 22:16
        京都

    自由席:4,960円

    • 22:30着
    • 22:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・網干行
    • 8番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 23:00
        大阪
      • 23:06
        尼崎(東海道本線)
      • 23:14
        芦屋(東海道本線)
      • 23:23
        三ノ宮
      • 23:27
        神戸(兵庫県)
      • 23:39
        明石
      • 23:43
        西明石
      • 23:53
        加古川
      • 00:05
        姫路
      • 00:10
        英賀保
    • 00:12着
    • 05:36発

    [train]

    はりま勝原
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 1番線発 / 2番線
    • 16駅
      • 05:39
        網干
      • 05:44
        竜野
      • 05:49
        相生(兵庫県)
      • 05:55
        有年
      • 06:00
        上郡
      • 06:11
        三石
      • 06:17
        吉永
      • 06:22
        和気
      • 06:26
        熊山
      • 06:30
        万富
      • 06:34
        瀬戸
      • 06:39
        上道(岡山県)
      • 06:42
        東岡山
      • 06:45
        高島(岡山県)
      • 06:48
        西川原
    • 06:51着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:2,200円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:14,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。