現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南米沢→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→19:40着5時間58分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,310円(乗車券10,900円 特別料金10,410円)
  • 663.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:50発

[bus]

中泉町/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・米沢−白布線・米沢駅前行
  • 12駅
    • 13:51
      城南四丁目(山交バス)
    • 13:52
      城南二丁目(山交バス)
    • 13:53
      城南一丁目(山交バス)
    • 13:54
      上杉神社前(山交バス)
    • 13:55
      丸の内二丁目(山交バス)
    • 13:56
      皇大神社前(山交バス)
    • 13:57
      中央一丁目(山交バス)
    • 13:59
      大町(山交バス)
    • 14:00
      住之江橋(山交バス)
    • 14:01
      駅前四丁目(山交バス)
    • 14:01
      米沢営業所(山交バス)

現金:310円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

米沢駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ144号・東京行
  • 4駅
    • 15:16
      福島(福島県)
    • 15:30
      郡山(福島県)
    • 15:58
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 16:22着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:10,010円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
    • 13:42発→19:55着6時間13分(乗車4時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,310円(乗車券10,900円 特別料金10,410円)
    • 670.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:48着
    • 13:50発

    [bus]

    中泉町/山交バス
    • [line]
      [bus]山交バス・米沢−白布線・米沢駅前行
    • 12駅
      • 13:51
        城南四丁目(山交バス)
      • 13:52
        城南二丁目(山交バス)
      • 13:53
        城南一丁目(山交バス)
      • 13:54
        上杉神社前(山交バス)
      • 13:55
        丸の内二丁目(山交バス)
      • 13:56
        皇大神社前(山交バス)
      • 13:57
        中央一丁目(山交バス)
      • 13:59
        大町(山交バス)
      • 14:00
        住之江橋(山交バス)
      • 14:01
        駅前四丁目(山交バス)
      • 14:01
        米沢営業所(山交バス)

    現金:310円

    • 14:04着
    • 14:06発

    [train]

    米沢駅前/山交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:38発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ144号・東京行
    • 4駅
      • 15:16
        福島(福島県)
      • 15:30
        郡山(福島県)
      • 15:58
        宇都宮

    自由席:4,060円

    • 16:22着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:10,010円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        新庄田中
      • 19:19
        東新庄
      • 19:21
        越中荏原
      • 19:24
        越中三郷
      • 19:27
        越中舟橋
      • 19:29
        寺田(富山県)
      • 19:31
        稚子塚
      • 19:32
        田添
      • 19:36
        五百石
      • 19:37
        榎町
      • 19:39
        下段
      • 19:42
        釜ケ淵
      • 19:44
        沢中山
    • 19:48着
    • 19:51発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 19:53
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 15:30発→20:31着5時間1分(乗車4時間3分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,000円(乗車券10,590円 特別料金10,410円)
    • 662.3km
    • [line]
      [train]JR米坂線・米沢行
    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
    • 4駅
      • 16:16
        福島(福島県)
      • 16:30
        郡山(福島県)
      • 16:58
        宇都宮

    自由席:4,060円

    • 17:22着
    • 17:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 18:51
        長野

    指定席:6,350円

    現金:10,010円

    • 19:37着
    • 19:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:48着
    • 20:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:05
        稲荷町(富山県)
      • 20:06
        栄町(富山県)
      • 20:07
        不二越
      • 20:09
        大泉(富山県)
      • 20:14
        南富山
      • 20:16
        朝菜町
      • 20:18
        上堀
      • 20:19
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:21
        布市
      • 20:23
        開発
      • 20:26
        月岡(富山県)
      • 20:28
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。