南稚内→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:18発→19:418時間23分(乗車4時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:98,820
  • 2041.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]宗谷バス・稚内市内線17・稚内駅前ターミナル行
  • 8
    • 11:22
      港4丁目(宗谷バス)
    • 11:22
      鈴蘭幼稚園(宗谷バス)
    • 11:26
      港3丁目(宗谷バス)
    • 11:26
      港2丁目(宗谷バス)
    • 11:27
      港1丁目(宗谷バス)
    • 11:27
      中央4丁目(宗谷バス)
    • 11:27
      市役所前(宗谷バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • [発] 情報無し / [着] おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30
  • 13:15

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA572便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

58,270円

  • 15:15
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:04発→19:4111時間37分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:98,800
  • 2042.4km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行

200円

  • 08:08
  • 08:10

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • [発] 情報無し / [着] おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:30
      稚内駅前(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 13:15

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA572便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

58,270円

  • 15:15
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 11:18発→19:488時間30分(乗車5時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:99,300
  • 2055.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]宗谷バス・稚内市内線17・稚内駅前ターミナル行
  • 8
    • 11:22
      港4丁目(宗谷バス)
    • 11:22
      鈴蘭幼稚園(宗谷バス)
    • 11:26
      港3丁目(宗谷バス)
    • 11:26
      港2丁目(宗谷バス)
    • 11:27
      港1丁目(宗谷バス)
    • 11:27
      中央4丁目(宗谷バス)
    • 11:27
      市役所前(宗谷バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • [発] 情報無し / [着] おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30
  • 13:15

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA572便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

58,270円

  • 15:15
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク
    • 19:36
      高ノ宮
    • 19:38
      津ノ森
    • 19:41
      伊野灘
    • 19:45
      一畑口

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内