現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南稚内→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:53発→19:50着9時間57分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,470円(乗車券34,830円 特別料金2,640円)
  • 726.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 09:57発

[bus]

南駅前(市内線)/宗谷バス
  • [line]
    [bus]宗谷バス・稚内市内線・ノシャップ行
  • 8駅
    • 09:57
      港4丁目(宗谷バス)
    • 09:57
      鈴蘭幼稚園(宗谷バス)
    • 10:01
      港3丁目(宗谷バス)
    • 10:01
      港2丁目(宗谷バス)
    • 10:02
      港1丁目(宗谷バス)
    • 10:02
      中央4丁目(宗谷バス)
    • 10:02
      市役所前(宗谷バス)

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:13発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:25発

[bus]

稚内港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:30
      稚内駅前(高速・連絡バス)

現金:700円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

稚内空港

現金:27,070円

  • 12:45着
  • 13:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート133号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 13:21着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 09:53発→19:50着9時間57分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,140円
  • 724.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 09:57発

[bus]

南駅前(市内線)/宗谷バス
  • [line]
    [bus]宗谷バス・稚内市内線・ノシャップ行
  • 8駅
    • 09:57
      港4丁目(宗谷バス)
    • 09:57
      鈴蘭幼稚園(宗谷バス)
    • 10:01
      港3丁目(宗谷バス)
    • 10:01
      港2丁目(宗谷バス)
    • 10:02
      港1丁目(宗谷バス)
    • 10:02
      中央4丁目(宗谷バス)
    • 10:02
      市役所前(宗谷バス)

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:13発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:25発

[bus]

稚内港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:30
      稚内駅前(高速・連絡バス)

現金:700円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

稚内空港

現金:27,070円

  • 12:45着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:05発→19:50着11時間45分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,450円(乗車券34,810円 特別料金2,640円)
  • 726.5km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行

現金:200円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 10:25発

[bus]

稚内港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:30
      稚内駅前(高速・連絡バス)

現金:700円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

稚内空港

現金:27,070円

  • 12:45着
  • 13:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート133号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 13:21着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!