現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南福島→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:06発→16:34着6時間28分(乗車4時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,650円(乗車券40,780円 特別料金1,870円)
  • 1051.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • 10:11着
  • 10:25発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ43号・盛岡行
  • 13番線発 / 12番線

自由席:1,870円

  • 10:47着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

現金:2,110円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:20発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:37,030円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 10:06発→16:34着6時間28分(乗車4時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,750円(乗車券43,880円 特別料金1,870円)
  • 1051.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • 10:11着
  • 10:25発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ43号・盛岡行
  • 13番線発 / 12番線

自由席:1,870円

  • 10:47着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

現金:2,110円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:20発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 10:06発→16:34着6時間28分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,100円(乗車券41,030円 特別料金3,070円)
  • 1073.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • 10:11着
  • 10:25発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ43号・盛岡行
  • 13番線発 / 12番線

自由席:1,870円

  • 10:47着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

現金:2,110円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:20発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:37,030円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲市駅前行
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 15:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも24号・岡山行
  • 5駅
    • 15:41
      宍道
    • 15:51
      玉造温泉
    • 15:58
      松江
    • 16:16
      安来

自由席:1,200円

  • 16:23着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。