現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南福島→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→11:42着5時間33分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,810円(乗車券10,660円 特別料金9,150円)
  • 630.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:16発

[bus]

伏拝/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・蓬莱団地・福島駅東口行
  • 9駅
    • 06:17
      素利町(福島交通バス)
    • 06:18
      沖高(福島交通バス)
    • 06:19
      太平寺(福島交通バス)
    • 06:20
      日東前(福島交通バス)
    • 06:21
      荒川橋(福島交通バス)
    • 06:21
      信夫橋(福島交通バス)
    • 06:24
      荒町(福島交通バス)
    • 06:24
      中町(福島交通バス)

290円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

福島駅東口/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ204号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 07:04
      郡山(福島県)
    • 07:16
      新白河
    • 07:27
      那須塩原
    • 07:42
      宇都宮
    • 07:53
      小山

自由席:3,530円

  • 08:10着
  • 08:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 08:43
      高崎
    • 09:00
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:9,790円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:05発→11:42着5時間37分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,630円(乗車券10,370円 特別料金8,260円)
  • 623km
  • [line]
    [train]JR東北本線・新白河行
  • 9駅
    • 06:11
      金谷川
    • 06:15
      松川
    • 06:20
      安達
    • 06:24
      二本松
    • 06:28
      杉田(福島県)
    • 06:33
      本宮(福島県)
    • 06:38
      五百川
    • 06:43
      日和田
  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ204号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 07:16
      新白河
    • 07:27
      那須塩原
    • 07:42
      宇都宮
    • 07:53
      小山

自由席:2,640円

  • 08:10着
  • 08:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 08:43
      高崎
    • 09:00
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:9,790円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:50発→11:42着5時間52分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,630円(乗車券10,370円 特別料金8,260円)
  • 623km
  • [line]
    [train]JR東北本線・矢吹行
  • 9駅
    • 05:55
      金谷川
    • 06:00
      松川
    • 06:04
      安達
    • 06:08
      二本松
    • 06:12
      杉田(福島県)
    • 06:18
      本宮(福島県)
    • 06:22
      五百川
    • 06:27
      日和田
  • 06:34着
  • 06:47発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 06:59
      新白河
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:34
      小山

自由席:2,640円

  • 07:50着
  • 08:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 08:43
      高崎
    • 09:00
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:9,790円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ