現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南福岡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:49発→21:42着4時間53分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,997円
  • 1110.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 3駅
    • 16:52
      笹原
    • 16:55
      竹下

230円

  • 16:58着
  • 17:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:16
      東比恵

260円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:40着
  • 20:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:19
      京急蒲田

292円

  • 20:26着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:58
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川
    • 21:14
      船橋
    • 21:18
      津田沼

726円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:28着
  • 21:30発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:32
      小仲台町(京成バス)
    • 21:33
      女子高校(京成バス)
    • 21:34
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:35
      園生交差点(京成バス)
    • 21:36
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:37
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:44発→21:42着4時間58分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,907円
  • 1109.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 16:48発

[bus]

JR南福岡駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・43・普通・福岡空港国内線南行
  • 21駅
    • 16:49
      寿町二丁目(西鉄バス)
    • 16:52
      西鉄雑餉隈駅入口(西鉄バス)
    • 16:53
      しののめ町(西鉄バス)
    • 16:55
      山田(西鉄バス)
    • 16:57
      大野北小学校前(西鉄バス)
    • 16:59
      西鉄自動車学校(西鉄バス)
    • 17:01
      中(西鉄バス)
    • 17:03
      今里(西鉄バス)
    • 17:04
      金隈病院入口(西鉄バス)
    • 17:05
      堤ケ浦(西鉄バス)
    • 17:06
      金隈遺跡前(西鉄バス)
    • 17:08
      金隈(西鉄バス)
    • 17:09
      立花寺(西鉄バス)
    • 17:10
      上月隈(西鉄バス)
    • 17:11
      月隈(西鉄バス)
    • 17:13
      宝満尾(西鉄バス)
    • 17:14
      席田会館(西鉄バス)
    • 17:15
      東平尾(西鉄バス)
    • 17:16
      青木(西鉄バス)
    • 17:17
      上臼井(西鉄バス)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:40着
  • 20:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:19
      京急蒲田

292円

  • 20:26着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:58
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川
    • 21:14
      船橋
    • 21:18
      津田沼

726円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:28着
  • 21:30発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:32
      小仲台町(京成バス)
    • 21:33
      女子高校(京成バス)
    • 21:34
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:35
      園生交差点(京成バス)
    • 21:36
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:37
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 16:44発→21:56着5時間12分(乗車3時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,030円
    • 1108.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:46着
    • 16:48発

    [bus]

    JR南福岡駅/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・43・普通・福岡空港国内線南行
    • 21駅
      • 16:49
        寿町二丁目(西鉄バス)
      • 16:52
        西鉄雑餉隈駅入口(西鉄バス)
      • 16:53
        しののめ町(西鉄バス)
      • 16:55
        山田(西鉄バス)
      • 16:57
        大野北小学校前(西鉄バス)
      • 16:59
        西鉄自動車学校(西鉄バス)
      • 17:01
        中(西鉄バス)
      • 17:03
        今里(西鉄バス)
      • 17:04
        金隈病院入口(西鉄バス)
      • 17:05
        堤ケ浦(西鉄バス)
      • 17:06
        金隈遺跡前(西鉄バス)
      • 17:08
        金隈(西鉄バス)
      • 17:09
        立花寺(西鉄バス)
      • 17:10
        上月隈(西鉄バス)
      • 17:11
        月隈(西鉄バス)
      • 17:13
        宝満尾(西鉄バス)
      • 17:14
        席田会館(西鉄バス)
      • 17:15
        東平尾(西鉄バス)
      • 17:16
        青木(西鉄バス)
      • 17:17
        上臼井(西鉄バス)

    400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:29着
    • 18:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 19:40着
    • 20:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 20:17
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 20:30着
    • 20:36発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
    • 20:38着
    • 20:58発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 21:02
        東京
      • 21:04
        新日本橋
      • 21:06
        馬喰町
      • 21:10
        錦糸町
      • 21:14
        新小岩
      • 21:19
        市川
      • 21:25
        船橋
      • 21:29
        津田沼

    649円

    • 21:36着
    • 21:38発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:40着
    • 21:43発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 21:45
        小仲台町(京成バス)
      • 21:46
        女子高校(京成バス)
      • 21:47
        園生団地入口(京成バス)
      • 21:48
        園生交差点(京成バス)
      • 21:49
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:51
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。