現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南石井→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]07:18発→17:11着9時間53分(乗車6時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:71,250円(乗車券68,610円 特別料金2,640円)
  • 1226.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 07:20
      磐城石井
    • 07:28
      磐城塙
    • 07:34
      近津
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • 08:48着
  • 09:26発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 09:40
      福島(福島県)
    • 09:52
      白石蔵王

自由席:2,640円

  • 10:06着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:4,160円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:05発→17:11着11時間6分(乗車8時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,210円(乗車券50,570円 特別料金2,640円)
  • 1173.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 06:07
      磐城石井
    • 06:16
      磐城塙
    • 06:22
      近津
    • 06:26
      中豊
    • 06:29
      磐城棚倉
    • 06:37
      磐城浅川
    • 06:41
      里白石
    • 06:58
      磐城石川
    • 07:05
      野木沢
    • 07:09
      川辺沖
    • 07:13
      泉郷
    • 07:21
      川東(福島県)
    • 07:27
      小塩江
    • 07:32
      谷田川
    • 07:36
      磐城守山
    • 07:42
      安積永盛

現金:1,340円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば

現金:1,120円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:55発

[air]

福島空港

現金:41,270円

  • 11:15着
  • 11:34発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:05発→17:11着11時間6分(乗車6時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,880円
  • 1171.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 06:07
      磐城石井
    • 06:16
      磐城塙
    • 06:22
      近津
    • 06:26
      中豊
    • 06:29
      磐城棚倉
    • 06:37
      磐城浅川
    • 06:41
      里白石
    • 06:58
      磐城石川
    • 07:05
      野木沢
    • 07:09
      川辺沖
    • 07:13
      泉郷
    • 07:21
      川東(福島県)
    • 07:27
      小塩江
    • 07:32
      谷田川
    • 07:36
      磐城守山
    • 07:42
      安積永盛

現金:1,340円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば

現金:1,120円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:55発

[air]

福島空港

現金:41,270円

  • 11:15着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。