南石下→周布

ルート1
  • [早]
  • 08:15発→16:418時間26分(乗車6時間2分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:47,910
  • 1031.2km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 4
    • 08:19
      三妻
    • 08:23
      中妻
    • 08:26
      北水海道
  • 08:29
  • 08:37

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 08:42
      小絹
    • 08:44
      新守谷

693円

  • 08:47
  • 08:52

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 14
    • 08:56
      柏たなか
    • 08:58
      柏の葉キャンパス
    • 09:01
      流山おおたかの森
    • 09:04
      流山セントラルパーク
    • 09:06
      南流山
    • 09:09
      三郷中央
    • 09:13
      八潮
    • 09:17
      六町
    • 09:19
      青井
    • 09:22
      北千住
    • 09:25
      南千住
    • 09:28
      浅草(TX)
    • 09:30
      新御徒町

838円

  • 09:32
  • 09:44

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 09:46
      神田(東京都)
    • 09:48
      東京
    • 09:50
      有楽町
    • 09:52
      新橋

157円

  • 09:55
  • 10:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 07:49発→16:418時間52分(乗車7時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:23,201(乗車券16,701円 特別料金6,500円)
  • 1065.6km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 4
    • 07:53
      三妻
    • 07:57
      中妻
    • 08:00
      北水海道
  • 08:03
  • 08:05

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 08:10
      小絹
    • 08:12
      新守谷

693円

  • 08:15
  • 08:22

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:27
      柏の葉キャンパス
    • 08:30
      流山おおたかの森
    • 08:34
      南流山
    • 08:37
      三郷中央
    • 08:40
      八潮
    • 08:47
      北千住
    • 08:49
      南千住
    • 08:52
      浅草(TX)
    • 08:55
      新御徒町

838円

  • 08:57
  • 09:09

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 2
    • 09:11
      神田(東京都)
  • 09:13
  • 09:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 11番線
  • 8
    • 09:37
      品川
    • 09:48
      新横浜
    • 11:10
      名古屋
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

自由席6,500

11,880円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 07:49発→16:418時間52分(乗車6時間12分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,106
  • 1027.5km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 4
    • 07:53
      三妻
    • 07:57
      中妻
    • 08:00
      北水海道
  • 08:03
  • 08:05

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 08:10
      小絹
    • 08:12
      新守谷

693円

  • 08:15
  • 08:22

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:27
      柏の葉キャンパス
    • 08:30
      流山おおたかの森
    • 08:34
      南流山
    • 08:37
      三郷中央
    • 08:40
      八潮

733円

  • 08:46
  • 08:48

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00
  • 10:40

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA677便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 12:00
  • 12:05

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:05
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内