現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南石下→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:49発→18:18着9時間29分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,103円
  • 1189.7km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 7駅
    • 08:54
      三妻
    • 08:58
      中妻
    • 09:01
      北水海道
    • 09:07
      水海道
    • 09:12
      小絹
    • 09:14
      新守谷

693円

  • 09:17着
  • 09:24発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線

377円

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:12
    • 10:20
      高柳

251円

  • 10:23着
  • 10:46発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 10:53
      千葉ニュータウン中央
    • 11:00
      印旛日本医大
    • 11:08
      成田湯川
    • 11:15
      空港第2ビル(鉄道)

922円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:49発→18:18着9時間29分(乗車5時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,145円
  • 1193km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 7駅
    • 08:54
      三妻
    • 08:58
      中妻
    • 09:01
      北水海道
    • 09:07
      水海道
    • 09:12
      小絹
    • 09:14
      新守谷

693円

  • 09:17着
  • 09:24発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 09:31
      流山おおたかの森

471円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 09:46
      新松戸
    • 09:50
      新八柱

168円

  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

東松戸
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 10:09
      新鎌ケ谷
    • 10:16
      千葉ニュータウン中央
    • 10:22
      印旛日本医大
    • 10:29
      成田湯川
    • 10:36
      空港第2ビル(鉄道)

953円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:49発→18:18着9時間29分(乗車5時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,261円
  • 1194.1km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 15駅
    • 08:54
      三妻
    • 08:58
      中妻
    • 09:01
      北水海道
    • 09:07
      水海道
    • 09:12
      小絹
    • 09:14
      新守谷
    • 09:19
      守谷
    • 09:22
      南守谷
    • 09:24
      戸頭
    • 09:26
      稲戸井
    • 09:28
      ゆめみ野
    • 09:30
      新取手
    • 09:32
      寺原
    • 09:34
      西取手

1,008円

  • 09:37着
  • 09:44発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 09:48
      天王台
    • 09:51
      我孫子

220円

  • 09:56着
  • 10:12発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:20
      高柳

251円

  • 10:23着
  • 10:46発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 10:53
      千葉ニュータウン中央
    • 11:00
      印旛日本医大
    • 11:08
      成田湯川
    • 11:15
      空港第2ビル(鉄道)

922円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ