現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南石下→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:28発→17:11着7時間43分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,246円
  • 1182km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・守谷行
  • 7駅
    • 09:32
      三妻
    • 09:36
      中妻
    • 09:39
      北水海道
    • 09:43
      水海道
    • 09:48
      小絹
    • 09:50
      新守谷

693円

  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 10:04
      柏たなか
    • 10:06
      柏の葉キャンパス
    • 10:09
      流山おおたかの森
    • 10:12
      流山セントラルパーク
    • 10:14
      南流山
    • 10:17
      三郷中央
    • 10:20
      八潮
    • 10:24
      六町
    • 10:26
      青井

733円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:28発→17:11着7時間43分(乗車4時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,950円
  • 1185.1km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・守谷行
  • 7駅
    • 09:32
      三妻
    • 09:36
      中妻
    • 09:39
      北水海道
    • 09:43
      水海道
    • 09:48
      小絹
    • 09:50
      新守谷

693円

  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 14駅
    • 10:04
      柏たなか
    • 10:06
      柏の葉キャンパス
    • 10:09
      流山おおたかの森
    • 10:12
      流山セントラルパーク
    • 10:14
      南流山
    • 10:17
      三郷中央
    • 10:20
      八潮
    • 10:24
      六町
    • 10:26
      青井
    • 10:29
      北千住
    • 10:32
      南千住
    • 10:35
      浅草(TX)
    • 10:37
      新御徒町

838円

  • 10:40着
  • 10:52発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 10:54
      神田(東京都)
    • 10:56
      東京

157円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 09:28発→17:11着7時間43分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,761円
  • 1186.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・守谷行
  • 7駅
    • 09:32
      三妻
    • 09:36
      中妻
    • 09:39
      北水海道
    • 09:43
      水海道
    • 09:48
      小絹
    • 09:50
      新守谷

693円

  • 09:53着
  • 09:59発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 14駅
    • 10:04
      柏たなか
    • 10:06
      柏の葉キャンパス
    • 10:09
      流山おおたかの森
    • 10:12
      流山セントラルパーク
    • 10:14
      南流山
    • 10:17
      三郷中央
    • 10:20
      八潮
    • 10:24
      六町
    • 10:26
      青井
    • 10:29
      北千住
    • 10:32
      南千住
    • 10:35
      浅草(TX)
    • 10:37
      新御徒町

838円

  • 10:40着
  • 10:52発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 10:54
      神田(東京都)
    • 10:56
      東京
    • 11:00
      浜松町
    • 11:03
      田町(東京都)

168円

  • 11:06着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。