南矢代→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:56発→07:088時間12分(乗車6時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,840
  • 333.8km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 10番線
  • 14
    • 22:59
      古市(兵庫県)
    • 23:03
      草野(兵庫県)
    • 23:06
      藍本
    • 23:10
      相野
    • 23:14
      広野(兵庫県)
    • 23:18
      新三田
    • 23:21
      三田(兵庫県)
    • 23:30
      西宮名塩
    • 23:35
      宝塚
    • 23:38
      中山寺
    • 23:42
      川西池田
    • 23:47
      伊丹(福知山線)
    • 23:55
      尼崎(東海道本線)

1,170円

  • 00:01
  • 00:04

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・名古屋駅行
  • [発] 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4
    • 00:55
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 01:30
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 04:50
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

4,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 05:53
      神宮前
    • 05:56
      堀田(名鉄線)
    • 06:01
      鳴海
    • 06:04
      有松
    • 06:06
      中京競馬場前
    • 06:08
      前後
    • 06:10
      豊明
    • 06:15
      知立
    • 06:19
      新安城
    • 06:24
      矢作橋
    • 06:27
      東岡崎
    • 06:31
      美合
    • 06:36
      本宿(愛知県)
  • 06:43
  • 06:57

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:00
      八幡(愛知県)
    • 07:05
      諏訪町

1,070円

ルート2
    • 22:56発→08:219時間25分(乗車3時間7分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,180(乗車券5,650円 特別料金2,530円)
    • 318.6km
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 6
      • 22:59
        古市(兵庫県)
      • 23:03
        草野(兵庫県)
      • 23:06
        藍本
      • 23:10
        相野
      • 23:14
        広野(兵庫県)
    • 23:17
    • 04:54

    [train]

    新三田
    • [line]
      [train]JR宝塚線・吹田行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
    • 16
      • 04:58
        三田(兵庫県)
      • 05:02
        道場
      • 05:06
        武田尾
      • 05:09
        西宮名塩
      • 05:12
        生瀬
      • 05:15
        宝塚
      • 05:18
        中山寺
      • 05:22
        川西池田
      • 05:25
        北伊丹
      • 05:28
        伊丹(福知山線)
      • 05:30
        猪名寺
      • 05:32
        塚口(福知山線)
      • 05:37
        尼崎(東海道本線)
      • 05:41
        塚本
      • 05:46
        大阪
    • 05:49
    • 06:03

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
    • [発] 25番線 / [着] 15番線
    • 2
      • 06:17
        京都

    自由席2,530

    4,510円

    • 06:50
    • 07:03

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:07
    • 07:13

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 11
      • 07:17
        金山(愛知県)
      • 07:20
        神宮前
      • 07:22
        堀田(名鉄線)
      • 07:31
        鳴海
      • 07:36
        前後
      • 07:41
        知立
      • 07:46
        新安城
      • 07:52
        東岡崎
      • 07:56
        美合
      • 08:02
        本宿(愛知県)
    • 08:08
    • 08:12

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 08:16
        八幡(愛知県)
      • 08:18
        諏訪町

    1,140円

    ルート3
      • 22:56発→08:219時間25分(乗車3時間3分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:8,180(乗車券5,650円 特別料金2,530円)
      • 318.6km
      • [line]
        [train]JR丹波路快速・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 12
        • 22:59
          古市(兵庫県)
        • 23:03
          草野(兵庫県)
        • 23:06
          藍本
        • 23:10
          相野
        • 23:14
          広野(兵庫県)
        • 23:18
          新三田
        • 23:21
          三田(兵庫県)
        • 23:30
          西宮名塩
        • 23:35
          宝塚
        • 23:38
          中山寺
        • 23:42
          川西池田
      • [line]
        [train]JR宝塚線・吹田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
      • 6
        • 05:30
          猪名寺
        • 05:32
          塚口(福知山線)
        • 05:37
          尼崎(東海道本線)
        • 05:41
          塚本
        • 05:46
          大阪
      • 05:49
      • 06:03

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
      • [発] 25番線 / [着] 15番線
      • 2
        • 06:17
          京都

      自由席2,530

      4,510円

      • 06:50
      • 07:03

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:07
      • 07:13

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
      • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
      • 11
        • 07:17
          金山(愛知県)
        • 07:20
          神宮前
        • 07:22
          堀田(名鉄線)
        • 07:31
          鳴海
        • 07:36
          前後
        • 07:41
          知立
        • 07:46
          新安城
        • 07:52
          東岡崎
        • 07:56
          美合
        • 08:02
          本宿(愛知県)
      • 08:08
      • 08:12

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 08:16
          八幡(愛知県)
        • 08:18
          諏訪町

      1,140円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内