現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南矢代→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:09発→10:36着5時間27分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 658.6km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 20駅
    • 05:12
      古市(兵庫県)
    • 05:15
      草野(兵庫県)
    • 05:18
      藍本
    • 05:23
      相野
    • 05:27
      広野(兵庫県)
    • 05:31
      新三田
    • 05:34
      三田(兵庫県)
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
    • 06:14
      尼崎(東海道本線)
  • 06:21着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:34着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:10,010円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:25
      小仲台町(京成バス)
    • 10:26
      女子高校(京成バス)
    • 10:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:28
      園生交差点(京成バス)
    • 10:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:09発→10:36着5時間27分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 658.7km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 20駅
    • 05:12
      古市(兵庫県)
    • 05:15
      草野(兵庫県)
    • 05:18
      藍本
    • 05:23
      相野
    • 05:27
      広野(兵庫県)
    • 05:31
      新三田
    • 05:34
      三田(兵庫県)
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
    • 06:14
      尼崎(東海道本線)
  • 06:21着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:34着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:10,010円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:26
      放医研正門(京成バス)
    • 10:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:30発→10:40着5時間10分(乗車3時間14分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,063円
    • 620.4km
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 2番線発 / 2・3番線
    • 9駅
      • 05:33
        古市(兵庫県)
      • 05:37
        草野(兵庫県)
      • 05:40
        藍本
      • 05:44
        相野
      • 05:49
        広野(兵庫県)
      • 05:52
        新三田
      • 05:56
        三田(兵庫県)
      • 06:05
        西宮名塩

    680円

    • 06:09着
    • 06:19発

    [train]

    宝塚
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 06:21
        清荒神
      • 06:23
        売布神社
      • 06:24
        中山観音
      • 06:27
        山本(兵庫県)
      • 06:29
        雲雀丘花屋敷
      • 06:32
        川西能勢口
      • 06:34
        池田(大阪府)
      • 06:37
        石橋阪大前

    230円

    • 06:39着
    • 06:49発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59着
    • 07:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:26,250円

    • 08:40着
    • 09:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:06
        検見川浜
      • 10:08
        稲毛海岸

    168円

    • 10:11着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。