現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南直方御殿口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→23:27着6時間12分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,620円
  • 1172.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

現金:220円

  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:25発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 17:29
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 17:31
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 17:32
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 17:33
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 17:35
      山浦(高速・連絡バス)
    • 17:37
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 17:40
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 17:43
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 17:46
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 17:54
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 18:03
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 18:06
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 18:24
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 18:26
      中洲(高速・連絡バス)
    • 18:29
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:47発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:49
      中洲川端
    • 18:51
      祇園(福岡県)
    • 18:54
      博多
    • 18:56
      東比恵

260円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:56発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 22:59
      京成大久保
    • 23:01
      実籾
    • 23:04
      八千代台
    • 23:06
      京成大和田
    • 23:08
      勝田台
    • 23:11
      志津
    • 23:12
      ユーカリが丘
    • 23:15
      京成臼井
    • 23:20
      京成佐倉
    • 23:23
      大佐倉
    • 23:25
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→23:27着6時間12分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,420円
  • 1158.2km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

現金:220円

  • 17:17着
  • 17:24発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 14駅
    • 17:31
      小竹
    • 17:35
      鯰田
    • 17:37
      浦田(福岡県)
    • 17:40
      新飯塚
    • 17:43
      飯塚
    • 17:47
      天道
    • 17:50
      桂川(福岡県)
    • 17:54
      筑前大分
    • 18:00
      城戸南蔵院前
    • 18:06
      篠栗
    • 18:11
      長者原
    • 18:15
      柚須
    • 18:19
      吉塚

950円

  • 18:22着
  • 18:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      東比恵

260円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:56発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 22:59
      京成大久保
    • 23:01
      実籾
    • 23:04
      八千代台
    • 23:06
      京成大和田
    • 23:08
      勝田台
    • 23:11
      志津
    • 23:12
      ユーカリが丘
    • 23:15
      京成臼井
    • 23:20
      京成佐倉
    • 23:23
      大佐倉
    • 23:25
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:58発→23:27着6時間29分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,620円
  • 1172.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

現金:220円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:25発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 17:29
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 17:31
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 17:32
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 17:33
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 17:35
      山浦(高速・連絡バス)
    • 17:37
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 17:40
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 17:43
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 17:46
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 17:54
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 18:03
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 18:06
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 18:24
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 18:26
      中洲(高速・連絡バス)
    • 18:29
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:47発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:49
      中洲川端
    • 18:51
      祇園(福岡県)
    • 18:54
      博多
    • 18:56
      東比恵

260円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:56発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 22:59
      京成大久保
    • 23:01
      実籾
    • 23:04
      八千代台
    • 23:06
      京成大和田
    • 23:08
      勝田台
    • 23:11
      志津
    • 23:12
      ユーカリが丘
    • 23:15
      京成臼井
    • 23:20
      京成佐倉
    • 23:23
      大佐倉
    • 23:25
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!