南直方御殿口→南三原

ルート1
  • [早]
  • 09:54発→17:127時間18分(乗車4時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,840
  • 1210.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

220円

  • 09:56
  • 10:15

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 16
    • 10:23
      小竹
    • 10:27
      鯰田
    • 10:29
      浦田(福岡県)
    • 10:32
      新飯塚
    • 10:35
      飯塚
    • 10:39
      天道
    • 10:43
      桂川(福岡県)
    • 10:47
      筑前大分
    • 10:53
      城戸南蔵院前
    • 10:58
      篠栗
    • 11:01
      門松
    • 11:06
      長者原
    • 11:07
      原町
    • 11:11
      柚須
    • 11:14
      吉塚

950円

  • 11:17
  • 11:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48
  • 12:20

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 14:10
  • 14:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:26発→17:127時間46分(乗車4時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,040
  • 1224km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

220円

  • 09:28
  • 09:30

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 09:59
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 10:01
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 10:02
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 10:03
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 10:05
      山浦(高速・連絡バス)
    • 10:07
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 10:10
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 10:13
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 10:16
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 10:24
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 10:33
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 10:36
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 10:54
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 10:56
      中洲(高速・連絡バス)
    • 10:59
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:13

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 11:15
      中洲川端
    • 11:17
      祇園(福岡県)
    • 11:19
      博多
    • 11:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33
  • 12:10

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

34,580円

  • 13:50
  • 14:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 09:26発→17:127時間46分(乗車5時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,240
  • 1224.6km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

220円

  • 09:28
  • 09:30

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 09:59
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 10:01
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 10:02
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 10:03
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 10:05
      山浦(高速・連絡バス)
    • 10:07
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 10:10
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 10:13
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 10:16
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 10:24
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 10:33
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 10:36
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 10:54
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 10:56
      中洲(高速・連絡バス)
    • 10:59
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:13

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 11:15
      中洲川端
    • 11:17
      祇園(福岡県)
    • 11:19
      博多
    • 11:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33
  • 12:20

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 14:10
  • 14:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内