現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南直方御殿口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:36発→17:20着5時間44分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,189円
  • 1140km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

現金:220円

  • 11:38着
  • 11:45発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 14駅
    • 11:52
      小竹
    • 11:56
      鯰田
    • 11:58
      浦田(福岡県)
    • 12:01
      新飯塚
    • 12:04
      飯塚
    • 12:08
      天道
    • 12:12
      桂川(福岡県)
    • 12:16
      筑前大分
    • 12:24
      城戸南蔵院前
    • 12:29
      篠栗
    • 12:34
      長者原
    • 12:38
      柚須
    • 12:44
      吉塚

950円

  • 12:47着
  • 13:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:07
      東比恵

260円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

現金:24,100円

  • 15:25着
  • 15:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:36発→17:28着5時間52分(乗車4時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,430円
    • 1145.1km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

    現金:220円

    • 11:38着
    • 11:45発

    [train]

    直方
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
    • 14駅
      • 11:52
        小竹
      • 11:56
        鯰田
      • 11:58
        浦田(福岡県)
      • 12:01
        新飯塚
      • 12:04
        飯塚
      • 12:08
        天道
      • 12:12
        桂川(福岡県)
      • 12:16
        筑前大分
      • 12:24
        城戸南蔵院前
      • 12:29
        篠栗
      • 12:34
        長者原
      • 12:38
        柚須
      • 12:44
        吉塚

    950円

    • 12:47着
    • 13:04発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:07
        東比恵

    260円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:18着
    • 13:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク12便

    現金:24,100円

    • 15:25着
    • 15:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 16:55
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:23発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:25
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 11:36発→17:38着6時間2分(乗車4時間11分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:27,095円
      • 1161.2km
      • [line]
        [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行

      現金:220円

      • 11:38着
      • 11:45発

      [train]

      直方
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
      • 14駅
        • 11:52
          小竹
        • 11:56
          鯰田
        • 11:58
          浦田(福岡県)
        • 12:01
          新飯塚
        • 12:04
          飯塚
        • 12:08
          天道
        • 12:12
          桂川(福岡県)
        • 12:16
          筑前大分
        • 12:24
          城戸南蔵院前
        • 12:29
          篠栗
        • 12:34
          長者原
        • 12:38
          柚須
        • 12:44
          吉塚

      950円

      • 12:47着
      • 13:04発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 13:07
          東比恵

      260円

      • 13:10着
      • 13:12発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:18着
      • 13:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク12便

      現金:24,100円

      • 15:25着
      • 15:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 15:58
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 16:00
          天空橋
        • 16:01
          穴守稲荷
        • 16:02
          大鳥居
        • 16:05
          糀谷
        • 16:08
          京急蒲田
        • 16:11
          平和島
        • 16:13
          立会川
        • 16:15
          青物横丁

      292円

      • 16:18着
      • 16:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 16:32
          新橋
        • 16:36
          東京
        • 16:38
          新日本橋
        • 16:40
          馬喰町
        • 16:45
          錦糸町
        • 16:49
          新小岩
        • 16:54
          市川
        • 17:00
          船橋
        • 17:04
          津田沼
        • 17:11
          稲毛
        • 17:20
          千葉

      990円

      • 17:24着
      • 17:30発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 17:33
          みつわ台
        • 17:35
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。