現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南町田グランベリーパーク→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→13:24着5時間24分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,645円(乗車券35,885円 特別料金760円)
  • 904.4km
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
  • 3駅
    • 08:02
      すずかけ台
    • 08:03
      つくし野

157円

  • 08:06着
  • 08:14発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・磯子行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 08:17
      十日市場(神奈川県)
    • 08:21
      中山(神奈川県)
    • 08:24
      鴨居
    • 08:27
      小机
    • 08:31
      新横浜
    • 08:34
      菊名
    • 08:37
      大口
    • 08:41
      東神奈川

308円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 08:00発→13:24着5時間24分(乗車3時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,419円(乗車券35,659円 特別料金760円)
  • 899.4km
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
  • 3駅
    • 08:02
      すずかけ台
    • 08:03
      つくし野

157円

  • 08:06着
  • 08:14発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・磯子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 08:17
      十日市場(神奈川県)
    • 08:21
      中山(神奈川県)
    • 08:24
      鴨居
    • 08:27
      小机
    • 08:31
      新横浜
    • 08:34
      菊名
    • 08:37
      大口
    • 08:41
      東神奈川

308円

  • 08:45着
  • 08:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • 2駅
    • 08:57
      神奈川新町
  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 09:07
      六郷土手
    • 09:09
      雑色
    • 09:12
      京急蒲田
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      大鳥居
    • 09:17
      穴守稲荷
    • 09:18
      天空橋
    • 09:21
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:56発→13:24着5時間28分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,960円(乗車券36,200円 特別料金760円)
  • 892.9km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 3駅
    • 07:58
      すずかけ台
    • 08:00
      つくし野
  • 08:02着
  • 08:03発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・清澄白河行
  • 5・6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:07
      青葉台
    • 08:12
      あざみ野

220円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

たまプラーザ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 13のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。