現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南甲府→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:41発→18:47着4時間6分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,962円(乗車券3,382円 特別料金1,580円)
  • 189.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:44発

[bus]

南甲府駅/山梨交通
  • [line]
    [bus]山梨交通・10系統(伊勢町営−武田神社)・武田神社行
  • 10駅
    • 14:45
      湯田二丁目(山梨交通)
    • 14:47
      北大路通り(山梨交通)
    • 14:48
      太田町南部(山梨交通)
    • 14:49
      遊亀公園(山梨交通)
    • 14:50
      太田町見付(山梨交通)
    • 14:51
      若松町(山梨交通)
    • 14:52
      法人会館(山梨交通)
    • 14:54
      中央四丁目(山梨交通)
    • 14:58
      県庁前(山梨交通)

現金:250円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

甲府駅(陸橋)/山梨交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:14発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ36号・新宿行
  • 7駅
    • 15:19
      石和温泉
    • 15:24
      山梨市
    • 15:28
      塩山
    • 15:57
      大月
    • 16:24
      八王子
    • 16:32
      立川

特急料金:1,580円

  • 16:58着
  • 17:07発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 17:09
      代々木
    • 17:11
      千駄ケ谷
    • 17:12
      信濃町
    • 17:15
      四ツ谷
    • 17:16
      市ケ谷
    • 17:19
      飯田橋
    • 17:21
      水道橋
    • 17:24
      御茶ノ水
    • 17:26
      秋葉原
    • 17:28
      浅草橋
    • 17:30
      両国
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:35
      亀戸
    • 17:38
      平井(東京都)
    • 17:41
      新小岩
    • 17:44
      小岩
    • 17:47
      市川
    • 17:50
      本八幡(総武線)
    • 17:52
      下総中山
    • 17:55
      西船橋

2,640円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:14発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:41発→18:47着4時間6分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,015円(乗車券3,435円 特別料金1,580円)
  • 189.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:44発

[bus]

南甲府駅/山梨交通
  • [line]
    [bus]山梨交通・10系統(伊勢町営−武田神社)・武田神社行
  • 10駅
    • 14:45
      湯田二丁目(山梨交通)
    • 14:47
      北大路通り(山梨交通)
    • 14:48
      太田町南部(山梨交通)
    • 14:49
      遊亀公園(山梨交通)
    • 14:50
      太田町見付(山梨交通)
    • 14:51
      若松町(山梨交通)
    • 14:52
      法人会館(山梨交通)
    • 14:54
      中央四丁目(山梨交通)
    • 14:58
      県庁前(山梨交通)

現金:250円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

甲府駅(陸橋)/山梨交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:14発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ36号・新宿行
  • 7駅
    • 15:19
      石和温泉
    • 15:24
      山梨市
    • 15:28
      塩山
    • 15:57
      大月
    • 16:24
      八王子
    • 16:32
      立川

特急料金:1,580円

  • 16:58着
  • 17:07発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 17:09
      代々木
    • 17:11
      千駄ケ谷
    • 17:12
      信濃町
    • 17:15
      四ツ谷
    • 17:16
      市ケ谷
    • 17:19
      飯田橋
    • 17:21
      水道橋
    • 17:24
      御茶ノ水
    • 17:26
      秋葉原
    • 17:28
      浅草橋
    • 17:30
      両国
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:35
      亀戸
    • 17:38
      平井(東京都)
    • 17:41
      新小岩
    • 17:44
      小岩
    • 17:47
      市川

2,640円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:07発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:41発→18:47着4時間6分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,062円(乗車券3,482円 特別料金1,580円)
  • 188.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:44発

[bus]

南甲府駅/山梨交通
  • [line]
    [bus]山梨交通・10系統(伊勢町営−武田神社)・武田神社行
  • 10駅
    • 14:45
      湯田二丁目(山梨交通)
    • 14:47
      北大路通り(山梨交通)
    • 14:48
      太田町南部(山梨交通)
    • 14:49
      遊亀公園(山梨交通)
    • 14:50
      太田町見付(山梨交通)
    • 14:51
      若松町(山梨交通)
    • 14:52
      法人会館(山梨交通)
    • 14:54
      中央四丁目(山梨交通)
    • 14:58
      県庁前(山梨交通)

現金:250円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

甲府駅(陸橋)/山梨交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:14発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ36号・新宿行
  • 7駅
    • 15:19
      石和温泉
    • 15:24
      山梨市
    • 15:28
      塩山
    • 15:57
      大月
    • 16:24
      八王子
    • 16:32
      立川

特急料金:1,580円

2,310円

  • 16:58着
  • 17:13発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 17:15
      新宿三丁目
    • 17:17
      曙橋
    • 17:19
      市ケ谷
    • 17:21
      九段下
    • 17:23
      神保町
    • 17:25
      小川町(東京都)
    • 17:27
      岩本町
    • 17:28
      馬喰横山
    • 17:30
      浜町
    • 17:32
      森下(東京都)
    • 17:34
      菊川(東京都)
    • 17:35
      住吉(東京都)
    • 17:37
      西大島
    • 17:39
      大島(東京都)
    • 17:41
      東大島
    • 17:44
      船堀
    • 17:46
      一之江
    • 17:49
      瑞江
    • 17:51
      篠崎

377円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:07発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。