現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南甲府→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 14:17発→21:33着7時間16分(乗車5時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,752円(乗車券52,172円 特別料金1,580円)
  • 1267.2km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 3駅
    • 14:21
      善光寺
    • 14:23
      金手
  • 14:25着
  • 14:30発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ32号・新宿行
  • 7駅
    • 14:35
      石和温泉
    • 14:40
      山梨市
    • 14:44
      塩山
    • 15:06
      大月
    • 15:33
      八王子
    • 15:41
      立川

特急料金:1,580円

  • 16:03着
  • 16:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 16:14
      代々木
    • 16:16
      原宿
    • 16:19
      渋谷
    • 16:21
      恵比寿
    • 16:23
      目黒
    • 16:26
      五反田
    • 16:28
      大崎
    • 16:31
      品川
    • 16:33
      高輪ゲートウェイ
    • 16:35
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 16:38着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 14:00発→21:33着7時間33分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,002円(乗車券52,422円 特別料金1,580円)
  • 1266.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:03発

[bus]

南甲府駅/山梨交通
  • [line]
    [bus]山梨交通・17系統(伊勢町営−塚原)・塚原行
  • 10駅
    • 14:04
      湯田二丁目(山梨交通)
    • 14:05
      湯田一丁目(山梨交通)
    • 14:06
      青沼三丁目(山梨交通)
    • 14:07
      青沼二丁目東(山梨交通)
    • 14:08
      青沼二丁目西(山梨交通)
    • 14:09
      青沼一丁目(山梨交通)
    • 14:11
      法人会館(山梨交通)
    • 14:13
      中央四丁目(山梨交通)
    • 14:17
      県庁前(山梨交通)

現金:250円

  • 14:18着
  • 14:20発

[train]

甲府駅(陸橋)/山梨交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:30発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ32号・新宿行
  • 7駅
    • 14:35
      石和温泉
    • 14:40
      山梨市
    • 14:44
      塩山
    • 15:06
      大月
    • 15:33
      八王子
    • 15:41
      立川

特急料金:1,580円

  • 16:03着
  • 16:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 16:14
      代々木
    • 16:16
      原宿
    • 16:19
      渋谷
    • 16:21
      恵比寿
    • 16:23
      目黒
    • 16:26
      五反田
    • 16:28
      大崎
    • 16:31
      品川
    • 16:33
      高輪ゲートウェイ
    • 16:35
      田町(東京都)

2,310円

  • 16:38着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:59発→21:33着7時間34分(乗車5時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,840円(乗車券52,930円 特別料金1,910円)
  • 1263.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューふじかわ5号・甲府行

自由席:330円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ30号・新宿行
  • 3駅
    • 15:10
      八王子
    • 15:19
      立川

特急料金:1,580円

現金:2,310円

  • 15:41着
  • 15:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。