現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南由布→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南由布駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:56発→21:45着7時間49分(乗車5時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,520円
  • 1265.6km
  • [line]
    [train]JR久大本線・豊後森行

現金:210円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

由布院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・亀の井バス・ゆふいん号・西鉄天神高速BT行
  • 2駅
    • 15:48
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,930円

  • [line]
    [bus]連絡バス(福岡−福岡空港国際線)・福岡空港国内線行
  • 注記無料・目安の時刻・3〜6分間隔で運転

現金:0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 17:25発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:31
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸
    • 20:37
      千葉みなと
  • 20:42着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート2
    • 15:21発→22:26着7時間5分(乗車4時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,980円
    • 1080km
    • [line]
      [train]JR久大本線・由布院行

    現金:210円

    • 15:26着
    • 15:28発

    [train]

    由布院
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大分交通・空港アクセスバス・大分空港行

    現金:1,550円

    • 16:45着
    • 16:47発

    [train]

    大分空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:50着
    • 17:55発

    [air]

    大分空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA800便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:47,790円

    • 19:25着
    • 19:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 4駅
      • 20:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 20:55
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 21:10
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 21:25着
    • 21:27発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:30着
    • 21:42発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • 2駅
      • 21:46
        八積
    • 21:51着
    • 22:16発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 3駅
      • 22:20
        東浪見
      • 22:23
        太東

    330円

    ルート3
      • 15:21発→22:26着7時間5分(乗車4時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:51,740円
      • 1096.1km
      • [line]
        [train]JR久大本線・由布院行

      現金:210円

      • 15:26着
      • 15:28発

      [train]

      由布院
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大分交通・空港アクセスバス・大分空港行

      現金:1,550円

      • 16:45着
      • 16:47発

      [train]

      大分空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:50着
      • 17:55発

      [air]

      大分空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA800便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:47,790円

      • 19:25着
      • 19:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば
      • 2駅
        • 20:05
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:41着
      • 21:08発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発
      • 10駅
        • 21:11
          検見川浜
        • 21:13
          稲毛海岸
        • 21:17
          千葉みなと
        • 21:25
          蘇我
        • 21:30
          鎌取
        • 21:33
          誉田
        • 21:38
          土気
        • 21:42
          大網
        • 21:51
          茂原
      • 21:58着
      • 22:16発

      [train]

      上総一ノ宮
      • [line]
        [train]JR外房線・大原行
      • 3駅
        • 22:20
          東浪見
        • 22:23
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。