現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南生駒→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]14:39発→19:36着4時間57分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,920円(乗車券6,290円 特別料金3,630円)
  • 368.6km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 14:41
      一分
    • 14:43
      菜畑
  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:58
      新石切
    • 15:00
      吉田(大阪府)
    • 15:03
      荒本
    • 15:06
      長田(大阪府)

570円

  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

高井田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:28発

[train]

高井田中央
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 15:33
      放出
    • 15:36
      鴫野
    • 15:38
      JR野江
    • 15:41
      城北公園通
    • 15:43
      JR淡路
    • 15:46
      南吹田
  • 15:48着
  • 16:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:39発→19:36着4時間57分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,070円(乗車券6,440円 特別料金3,630円)
  • 368.3km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 14:41
      一分
    • 14:43
      菜畑
  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 14:58
      新石切
    • 15:00
      吉田(大阪府)
    • 15:03
      荒本
    • 15:06
      長田(大阪府)
    • 15:08
      高井田(地下鉄)
    • 15:10
      深江橋
    • 15:12
      緑橋
    • 15:14
      森ノ宮
    • 15:16
      谷町四丁目
    • 15:18
      堺筋本町
  • 15:20着
  • 15:30発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 15:32
      淀屋橋
    • 15:35
      梅田(地下鉄)
    • 15:37
      中津(地下鉄)
    • 15:40
      西中島南方

720円

  • 15:42着
  • 16:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
    • 15:59発→20:42着4時間43分(乗車2時間57分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,780円
    • 454.8km
    • [line]
      [train]近鉄生駒線・生駒行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 16:01
        一分
      • 16:03
        菜畑
    • 16:05着
    • 16:12発

    [train]

    生駒
    • [line]
      [train]近鉄奈良線急行・大阪難波行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 16:17
        石切
      • 16:28
        布施
      • 16:32
        鶴橋

    410円

    • 16:33着
    • 16:35発

    [train]

    大阪上本町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:44着
    • 18:15発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:49着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。