現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南熊本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:54発→21:14着6時間20分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,310円(乗車券46,780円 特別料金2,530円)
  • 1231.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:56
      平成
  • 15:01着
  • 15:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:00着
  • 16:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:21
      東比恵

260円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:47発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転再開
  • 6駅
    • 20:54
      八千代台
    • 20:57
      勝田台
    • 21:08
      京成佐倉
    • 21:10
      大佐倉
    • 21:12
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:32発→21:14着6時間42分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,310円(乗車券46,780円 特別料金2,530円)
  • 1231.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:34
      平成
  • 14:39着
  • 15:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 15:41着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:47発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転再開
  • 6駅
    • 20:54
      八千代台
    • 20:57
      勝田台
    • 21:08
      京成佐倉
    • 21:10
      大佐倉
    • 21:12
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]15:19発→21:29着6時間10分(乗車3時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,110円(乗車券28,580円 特別料金2,530円)
    • 1231.1km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 15:21
        平成
    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 15:50
        新玉名
      • 15:58
        新大牟田
      • 16:05
        筑後船小屋
      • 16:13
        久留米
      • 16:18
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,530円

    • 16:31着
    • 16:52発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:54
        東比恵

    260円

    • 16:57着
    • 16:59発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク20便

    現金:24,100円

    • 19:20着
    • 19:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:55着
    • 21:00発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • [!]運転再開
    • 9駅
      • 21:07
        八千代台
      • 21:10
        勝田台
      • 21:12
        志津
      • 21:14
        ユーカリが丘
      • 21:16
        京成臼井
      • 21:22
        京成佐倉
      • 21:25
        大佐倉
      • 21:27
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。