現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南熊本→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:36発→11:38着6時間2分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,810円(乗車券10,560円 特別料金8,250円)
  • 724.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 05:38
      平成
  • 05:42着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:7,150円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
    • [!]06:05発→12:35着6時間30分(乗車5時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,150円(乗車券13,000円 特別料金7,150円)
    • 716.7km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 06:06
        平成
    • 06:11着
    • 06:21発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ302号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • 6駅
      • 06:31
        新玉名
      • 06:39
        新大牟田
      • 06:45
        筑後船小屋
      • 06:53
        久留米
      • 06:58
        新鳥栖

    自由席:7,150円

    • 07:11着
    • 07:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 07:31
        小倉(福岡県)
      • 07:59
        徳山
      • 08:22
        広島

    現金:9,350円

    • 08:57着
    • 09:03発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 09:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:36発→12:35着6時間59分(乗車5時間56分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,230円(乗車券11,300円 特別料金5,930円)
    • 621.2km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 05:38
        平成
    • 05:42着
    • 06:01発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 12番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 10駅
      • 06:11
        新玉名
      • 06:19
        新大牟田
      • 06:26
        筑後船小屋
      • 06:33
        久留米
      • 06:38
        新鳥栖
      • 06:56
        博多
      • 07:15
        小倉(福岡県)
      • 07:25
        新下関
      • 07:40
        新山口

    自由席:5,930円

    現金:7,150円

    • 08:10着
    • 08:18発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 08:40
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 08:52
        大塚駅(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。