現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南熊本→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:40発→11:04着5時間24分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,293円
  • 1166.4km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 05:42
      新水前寺
    • 05:44
      水前寺
    • 05:47
      東海学園前
    • 05:55
      竜田口
    • 05:59
      武蔵塚
    • 06:02
      光の森
    • 06:05
      三里木
    • 06:09
      原水

400円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:36発→11:04着5時間28分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,903円
  • 1164.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 05:38
      平成

210円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 05:58
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 06:09
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 06:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:18
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:28
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:32
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:40発→11:16着5時間36分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,273円
  • 1168km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 05:42
      新水前寺
    • 05:44
      水前寺
    • 05:47
      東海学園前
    • 05:55
      竜田口
    • 05:59
      武蔵塚
    • 06:02
      光の森
    • 06:05
      三里木
    • 06:09
      原水

400円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。