南瀬高→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:17発→08:2511時間8分(乗車10時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,660
  • 565.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 8
    • 21:20
      瀬高
    • 21:23
      筑後船小屋
    • 21:27
      羽犬塚
    • 21:31
      西牟田
    • 21:34
      荒木
    • 21:39
      久留米
    • 21:42
      肥前旭
  • 21:46
  • 21:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:18
      竹下

1,130円

  • 22:20
  • 22:22

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:14発→08:2514時間11分(乗車10時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,660
  • 565.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 8
    • 18:17
      瀬高
    • 18:20
      筑後船小屋
    • 18:24
      羽犬塚
    • 18:28
      西牟田
    • 18:32
      荒木
    • 18:37
      久留米
    • 18:40
      肥前旭
  • 18:44
  • 18:47

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 15
    • 18:50
      田代
    • 18:53
      弥生が丘
    • 18:56
      基山
    • 18:58
      けやき台
    • 19:07
      原田(福岡県)
    • 19:12
      天拝山
    • 19:15
      二日市
    • 19:17
      都府楼南
    • 19:20
      水城
    • 19:23
      大野城
    • 19:25
      春日(福岡県)
    • 19:33
      南福岡
    • 19:36
      笹原
    • 19:39
      竹下

1,130円

  • 19:43
  • 19:45

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート3
    • [!]18:14発→10:4116時間27分(乗車6時間50分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:10,350(乗車券7,070円 特別料金3,280円)
    • 409.3km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 8
      • 18:17
        瀬高
      • 18:20
        筑後船小屋
      • 18:24
        羽犬塚
      • 18:28
        西牟田
      • 18:32
        荒木
      • 18:37
        久留米
      • 18:40
        肥前旭
    • 18:44
    • 18:55

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR特急かもめ34号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 2
      • 19:07
        二日市

    自由席750

    • 19:17
    • 19:30

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 19:46
        小倉(福岡県)

    自由席2,530

    • 20:04
    • 20:50

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・津和野行
    • [!]運転状況
    • 20
      • 20:53
        周防下郷
      • 20:56
        上郷
      • 20:59
        仁保津
      • 21:03
        大歳
      • 21:06
        矢原
      • 21:10
        湯田温泉
      • 21:18
        山口(山口県)
      • 21:21
        上山口
      • 21:24
        宮野
      • 21:32
        仁保
      • 21:45
        篠目
      • 21:50
        長門峡
      • 21:54
        渡川
      • 21:58
        三谷(山口県)
      • 22:02
        名草
      • 22:07
        地福
      • 22:10
        鍋倉
      • 22:15
        徳佐
      • 22:19
        船平山
    • 22:30
    • 06:45

    [train]

    津和野
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • [!]運転状況
    • 7
      • 06:50
        青野山
      • 06:57
        日原
      • 07:03
        青原
      • 07:07
        東青原
      • 07:13
        石見横田
      • 07:19
        本俣賀
    • 07:26
    • 07:38

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 27
      • 07:46
        石見津田
      • 07:52
        鎌手
      • 07:58
        岡見
      • 08:04
        三保三隅
      • 08:12
        折居
      • 08:18
        周布
      • 08:24
        西浜田
      • 09:04
        浜田
      • 09:09
        下府
      • 09:14
        久代
      • 09:18
        波子
      • 09:21
        敬川
      • 09:25
        都野津
      • 09:32
        江津
      • 09:38
        浅利
      • 09:49
        黒松(島根県)
      • 09:53
        石見福光
      • 09:57
        温泉津
      • 10:02
        湯里
      • 10:06
        馬路
      • 10:11
        仁万
      • 10:17
        五十猛
      • 10:21
        静間
      • 10:26
        大田市
      • 10:30
        久手
      • 10:33
        波根

    7,070円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内