現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南滋賀→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:28発→20:37着4時間9分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,229円(乗車券9,269円 特別料金4,960円)
  • 564.4km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 2駅
    • 16:30
      近江神宮前

170円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:47発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 16:52
      山科
  • 16:57着
  • 17:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川
    • 20:06
      船橋
    • 20:10
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:25発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:27
      小仲台町(京成バス)
    • 20:28
      女子高校(京成バス)
    • 20:29
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:30
      園生交差点(京成バス)
    • 20:31
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]16:28発→20:40着4時間12分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,323円(乗車券9,363円 特別料金4,960円)
  • 569.2km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 2駅
    • 16:30
      近江神宮前

170円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:47発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 16:52
      山科
  • 16:57着
  • 17:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川
    • 20:06
      船橋
    • 20:10
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:8,910円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:34
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:40発→20:48着4時間8分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,229円(乗車券9,269円 特別料金4,960円)
  • 564.4km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 2駅
    • 16:42
      近江神宮前

170円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:54発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:59
      山科
  • 17:04着
  • 17:24発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:37
      小仲台町(京成バス)
    • 20:38
      女子高校(京成バス)
    • 20:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:40
      園生交差点(京成バス)
    • 20:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:43
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!