現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南港東→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→10:16着4時間51分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 614.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetroニュートラム・住之江公園行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      南港口
    • 05:29
      平林(大阪府)
  • 05:32着
  • 05:45発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:48
      北加賀屋
    • 05:51
      玉出
    • 05:52
      岸里
    • 05:54
      花園町
  • 05:56着
  • 05:56発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:59
      なんば
    • 06:01
      心斎橋
    • 06:03
      本町
    • 06:04
      淀屋橋
    • 06:07
      梅田(地下鉄)
    • 06:09
      中津(地下鉄)
    • 06:12
      西中島南方

330円

  • 06:13着
  • 06:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:20
      東京
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川
    • 09:43
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→10:16着4時間51分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 614.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetroニュートラム・住之江公園行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      南港口
    • 05:29
      平林(大阪府)
  • 05:32着
  • 05:45発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:48
      北加賀屋
    • 05:51
      玉出
    • 05:52
      岸里
    • 05:54
      花園町
  • 05:56着
  • 05:56発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:59
      なんば
    • 06:01
      心斎橋
    • 06:03
      本町
    • 06:04
      淀屋橋
    • 06:07
      梅田(地下鉄)
    • 06:09
      中津(地下鉄)
    • 06:12
      西中島南方

330円

  • 06:13着
  • 06:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜
    • 08:53
      品川

自由席:4,960円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川
    • 09:43
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:25発→10:19着4時間54分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 609.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetroニュートラム・住之江公園行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      南港口
    • 05:29
      平林(大阪府)
  • 05:32着
  • 05:45発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:48
      北加賀屋
    • 05:51
      玉出
    • 05:52
      岸里
    • 05:54
      花園町
  • 05:56着
  • 05:56発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:59
      なんば
    • 06:01
      心斎橋
    • 06:03
      本町
    • 06:04
      淀屋橋
    • 06:07
      梅田(地下鉄)
    • 06:09
      中津(地下鉄)
    • 06:12
      西中島南方

330円

  • 06:13着
  • 06:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:20
      東京
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川
    • 09:43
      船橋
    • 09:47
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。