現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南清水沢4丁目/夕鉄バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 07:50発→13:21着5時間31分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,072円(乗車券34,442円 特別料金630円)
  • 955.5km
  • [line]
    [bus]夕鉄バス・夕張市内線(新夕張駅前−石炭博物館)・新夕張駅前行
  • 12駅
    • 07:54
      りすた(夕鉄バス)
    • 07:55
      夕張高校(夕鉄バス)
    • 07:55
      熊の沢(夕鉄バス)
    • 07:56
      清沼橋(夕鉄バス)
    • 07:56
      二部会館(夕鉄バス)
    • 07:57
      豊田橋(夕鉄バス)
    • 07:58
      夕張農協前(夕鉄バス)
    • 08:00
      沼ノ沢(夕鉄バス)
    • 08:01
      六部入口(夕鉄バス)
    • 08:02
      紅葉橋(夕鉄バス)
    • 08:03
      博愛舎前(夕鉄バス)

現金:370円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

新夕張駅前/夕鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:23発

[train]

新夕張
  • [line]
    [train]JR特急とかち2号・札幌行
  • 2駅
    • 08:49
      追分(北海道)

自由席:630円

  • 09:01着
  • 09:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート86号・新千歳空港行

現金:1,150円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ570便

現金:32,520円

  • 12:10着
  • 12:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→13:21着6時間5分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,482円
  • 1002.6km
  • [line]
    [bus]夕鉄バス・札幌急行線(りすた−新さっぽろ駅前)・新さっぽろ駅前行
  • 38駅
    • 07:17
      公設市場前(夕鉄バス)
    • 07:17
      工業団地入口(夕鉄バス)
    • 07:18
      清陵橋(夕鉄バス)
    • 07:19
      清陵町(夕鉄バス)
    • 07:20
      ゆうばり小学校(夕鉄バス)
    • 07:22
      宮前町(夕鉄バス)
    • 07:22
      清水沢郵便局(夕鉄バス)
    • 07:25
      清水沢3丁目(夕鉄バス)
    • 07:26
      清水沢2丁目(夕鉄バス)
    • 07:27
      葬斎苑前(夕鉄バス)
    • 07:29
      温泉橋(夕鉄バス)
    • 07:29
      虹ケ丘(夕鉄バス)
    • 07:30
      平和運動公園(夕鉄バス)
    • 07:31
      幸福の黄色いハンカチ思い出ひろば入口(夕鉄バス)
    • 07:31
      若菜市街(夕鉄バス)
    • 07:32
      若菜9番地(夕鉄バス)
    • 07:35
      夕鉄本社バスターミナル(夕鉄バス)
    • 07:36
      夕張テニスコート前(夕鉄バス)
    • 07:36
      文化スポーツセンター前(夕鉄バス)
    • 07:39
      峠下(夕鉄バス)
    • 07:40
      サイクリング休憩所(夕鉄バス)
    • 07:41
      一線の沢(夕鉄バス)
    • 07:42
      富野(夕鉄バス)
    • 07:43
      天理教前(夕鉄バス)
    • 07:44
      二岐橋(夕鉄バス)
    • 07:45
      新二岐(夕鉄バス)
    • 07:49
      継立(夕鉄バス)
    • 07:52
      旭台橋(夕鉄バス)
    • 07:54
      夕張橋(夕鉄バス)
    • 07:57
      由仁東栄(夕鉄バス)
    • 08:03
      由仁駅前(夕鉄バス)
    • 08:05
      緑豊苑入口(夕鉄バス)
    • 08:15
      中央長沼(夕鉄バス)
    • 08:30
      北広島東共栄(夕鉄バス)
    • 08:40
      上野幌駅通(夕鉄バス)
    • 08:44
      厚別営業所前(夕鉄バス)
    • 08:48
      大谷地BT(夕鉄バス)

現金:1,680円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

新さっぽろ駅前/夕鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート90号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:17
      北広島
    • 09:25
      恵庭
    • 09:31
      千歳(北海道)
    • 09:35
      南千歳

880円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ570便

現金:32,520円

  • 12:10着
  • 12:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→13:21着6時間5分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,602円
  • 996.4km
  • [line]
    [bus]夕鉄バス・札幌急行線(りすた−新さっぽろ駅前)・新さっぽろ駅前行
  • 37駅
    • 07:17
      公設市場前(夕鉄バス)
    • 07:17
      工業団地入口(夕鉄バス)
    • 07:18
      清陵橋(夕鉄バス)
    • 07:19
      清陵町(夕鉄バス)
    • 07:20
      ゆうばり小学校(夕鉄バス)
    • 07:22
      宮前町(夕鉄バス)
    • 07:22
      清水沢郵便局(夕鉄バス)
    • 07:25
      清水沢3丁目(夕鉄バス)
    • 07:26
      清水沢2丁目(夕鉄バス)
    • 07:27
      葬斎苑前(夕鉄バス)
    • 07:29
      温泉橋(夕鉄バス)
    • 07:29
      虹ケ丘(夕鉄バス)
    • 07:30
      平和運動公園(夕鉄バス)
    • 07:31
      幸福の黄色いハンカチ思い出ひろば入口(夕鉄バス)
    • 07:31
      若菜市街(夕鉄バス)
    • 07:32
      若菜9番地(夕鉄バス)
    • 07:35
      夕鉄本社バスターミナル(夕鉄バス)
    • 07:36
      夕張テニスコート前(夕鉄バス)
    • 07:36
      文化スポーツセンター前(夕鉄バス)
    • 07:39
      峠下(夕鉄バス)
    • 07:40
      サイクリング休憩所(夕鉄バス)
    • 07:41
      一線の沢(夕鉄バス)
    • 07:42
      富野(夕鉄バス)
    • 07:43
      天理教前(夕鉄バス)
    • 07:44
      二岐橋(夕鉄バス)
    • 07:45
      新二岐(夕鉄バス)
    • 07:49
      継立(夕鉄バス)
    • 07:52
      旭台橋(夕鉄バス)
    • 07:54
      夕張橋(夕鉄バス)
    • 07:57
      由仁東栄(夕鉄バス)
    • 08:03
      由仁駅前(夕鉄バス)
    • 08:05
      緑豊苑入口(夕鉄バス)
    • 08:15
      中央長沼(夕鉄バス)
    • 08:30
      北広島東共栄(夕鉄バス)
    • 08:40
      上野幌駅通(夕鉄バス)
    • 08:44
      厚別営業所前(夕鉄バス)

現金:1,680円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

大谷地BT/夕鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:54発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ570便

現金:32,520円

  • 12:10着
  • 12:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。