現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南清水沢4丁目/夕鉄バス→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:16発→21:55着14時間39分(乗車11時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,190円(乗車券19,640円 特別料金17,550円)
  • 1562.3km
  • [line]
    [bus]夕鉄バス・札幌急行線(りすた−新さっぽろ駅前)・新さっぽろ駅前行
  • 38駅
    • 07:17
      公設市場前(夕鉄バス)
    • 07:17
      工業団地入口(夕鉄バス)
    • 07:18
      清陵橋(夕鉄バス)
    • 07:19
      清陵町(夕鉄バス)
    • 07:20
      ゆうばり小学校(夕鉄バス)
    • 07:22
      宮前町(夕鉄バス)
    • 07:22
      清水沢郵便局(夕鉄バス)
    • 07:25
      清水沢3丁目(夕鉄バス)
    • 07:26
      清水沢2丁目(夕鉄バス)
    • 07:27
      葬斎苑前(夕鉄バス)
    • 07:29
      温泉橋(夕鉄バス)
    • 07:29
      虹ケ丘(夕鉄バス)
    • 07:30
      平和運動公園(夕鉄バス)
    • 07:31
      幸福の黄色いハンカチ思い出ひろば入口(夕鉄バス)
    • 07:31
      若菜市街(夕鉄バス)
    • 07:32
      若菜9番地(夕鉄バス)
    • 07:35
      夕鉄本社バスターミナル(夕鉄バス)
    • 07:36
      夕張テニスコート前(夕鉄バス)
    • 07:36
      文化スポーツセンター前(夕鉄バス)
    • 07:39
      峠下(夕鉄バス)
    • 07:40
      サイクリング休憩所(夕鉄バス)
    • 07:41
      一線の沢(夕鉄バス)
    • 07:42
      富野(夕鉄バス)
    • 07:43
      天理教前(夕鉄バス)
    • 07:44
      二岐橋(夕鉄バス)
    • 07:45
      新二岐(夕鉄バス)
    • 07:49
      継立(夕鉄バス)
    • 07:52
      旭台橋(夕鉄バス)
    • 07:54
      夕張橋(夕鉄バス)
    • 07:57
      由仁東栄(夕鉄バス)
    • 08:03
      由仁駅前(夕鉄バス)
    • 08:05
      緑豊苑入口(夕鉄バス)
    • 08:15
      中央長沼(夕鉄バス)
    • 08:30
      北広島東共栄(夕鉄バス)
    • 08:40
      上野幌駅通(夕鉄バス)
    • 08:44
      厚別営業所前(夕鉄バス)
    • 08:48
      大谷地BT(夕鉄バス)

現金:1,680円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

新さっぽろ駅前/夕鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:37発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗8号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 10:00
      南千歳
    • 10:17
      苫小牧
    • 10:30
      白老
    • 10:43
      登別
    • 10:57
      東室蘭
    • 11:13
      伊達紋別
    • 11:24
      洞爺
    • 11:52
      長万部
    • 12:12
      八雲
    • 12:34
      森(北海道)
    • 12:57
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 13:06着
  • 14:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 15:01
      木古内
    • 15:35
      奥津軽いまべつ
    • 15:52
      新青森
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:5,950円

現金:17,380円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
    • [!]07:16発→22:11着14時間55分(乗車11時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,190円(乗車券19,640円 特別料金17,550円)
    • 1569.6km
    • [line]
      [bus]夕鉄バス・札幌急行線(りすた−新さっぽろ駅前)・新さっぽろ駅前行
    • 38駅
      • 07:17
        公設市場前(夕鉄バス)
      • 07:17
        工業団地入口(夕鉄バス)
      • 07:18
        清陵橋(夕鉄バス)
      • 07:19
        清陵町(夕鉄バス)
      • 07:20
        ゆうばり小学校(夕鉄バス)
      • 07:22
        宮前町(夕鉄バス)
      • 07:22
        清水沢郵便局(夕鉄バス)
      • 07:25
        清水沢3丁目(夕鉄バス)
      • 07:26
        清水沢2丁目(夕鉄バス)
      • 07:27
        葬斎苑前(夕鉄バス)
      • 07:29
        温泉橋(夕鉄バス)
      • 07:29
        虹ケ丘(夕鉄バス)
      • 07:30
        平和運動公園(夕鉄バス)
      • 07:31
        幸福の黄色いハンカチ思い出ひろば入口(夕鉄バス)
      • 07:31
        若菜市街(夕鉄バス)
      • 07:32
        若菜9番地(夕鉄バス)
      • 07:35
        夕鉄本社バスターミナル(夕鉄バス)
      • 07:36
        夕張テニスコート前(夕鉄バス)
      • 07:36
        文化スポーツセンター前(夕鉄バス)
      • 07:39
        峠下(夕鉄バス)
      • 07:40
        サイクリング休憩所(夕鉄バス)
      • 07:41
        一線の沢(夕鉄バス)
      • 07:42
        富野(夕鉄バス)
      • 07:43
        天理教前(夕鉄バス)
      • 07:44
        二岐橋(夕鉄バス)
      • 07:45
        新二岐(夕鉄バス)
      • 07:49
        継立(夕鉄バス)
      • 07:52
        旭台橋(夕鉄バス)
      • 07:54
        夕張橋(夕鉄バス)
      • 07:57
        由仁東栄(夕鉄バス)
      • 08:03
        由仁駅前(夕鉄バス)
      • 08:05
        緑豊苑入口(夕鉄バス)
      • 08:15
        中央長沼(夕鉄バス)
      • 08:30
        北広島東共栄(夕鉄バス)
      • 08:40
        上野幌駅通(夕鉄バス)
      • 08:44
        厚別営業所前(夕鉄バス)
      • 08:48
        大谷地BT(夕鉄バス)

    現金:1,680円

    • 08:58着
    • 09:00発

    [train]

    新さっぽろ駅前/夕鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:37発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR特急北斗8号・函館行
    • 1番線発 / 2番線
    • [!]その他
    • 12駅
      • 10:00
        南千歳
      • 10:17
        苫小牧
      • 10:30
        白老
      • 10:43
        登別
      • 10:57
        東室蘭
      • 11:13
        伊達紋別
      • 11:24
        洞爺
      • 11:52
        長万部
      • 12:12
        八雲
      • 12:34
        森(北海道)
      • 12:57
        大沼公園

    自由席:1,210円

    • 13:06着
    • 14:48発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 15:01
        木古内
      • 15:35
        奥津軽いまべつ
      • 15:52
        新青森
      • 16:16
        八戸
      • 16:50
        盛岡
      • 17:30
        仙台

    指定席:10,390円

    • 18:38着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 19:48
        長野

    指定席:5,950円

    現金:17,380円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 21:27
        稲荷町(富山県)
      • 21:28
        新庄田中
      • 21:31
        東新庄
      • 21:33
        越中荏原
      • 21:37
        越中三郷
      • 21:39
        越中舟橋
      • 21:42
        寺田(富山県)
      • 21:44
        稚子塚
      • 21:45
        田添
      • 21:49
        五百石
      • 21:50
        榎町
      • 21:52
        下段
      • 21:55
        釜ケ淵
      • 21:57
        沢中山
    • 22:00着
    • 22:07発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 22:09
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [安]
    • [!]09:08発→23:49着14時間41分(乗車10時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,180円(乗車券18,330円 特別料金17,850円)
    • 1515.2km
    • [line]
      [bus]夕鉄バス・夕張市内線(新夕張駅前−石炭博物館)・新夕張駅前行
    • 12駅
      • 09:11
        りすた(夕鉄バス)
      • 09:12
        夕張高校(夕鉄バス)
      • 09:12
        熊の沢(夕鉄バス)
      • 09:13
        清沼橋(夕鉄バス)
      • 09:13
        二部会館(夕鉄バス)
      • 09:14
        豊田橋(夕鉄バス)
      • 09:15
        夕張農協前(夕鉄バス)
      • 09:17
        沼ノ沢(夕鉄バス)
      • 09:18
        六部入口(夕鉄バス)
      • 09:19
        紅葉橋(夕鉄バス)
      • 09:20
        博愛舎前(夕鉄バス)

    現金:370円

    • 09:24着
    • 09:26発

    [train]

    新夕張駅前/夕鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:42発

    [train]

    新夕張
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら2号・札幌行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 10:02
        追分(北海道)

    自由席:630円

    • 10:14着
    • 12:41発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急北斗12号・函館行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 12:59
        苫小牧
      • 13:13
        白老
      • 13:26
        登別
      • 13:39
        東室蘭
      • 13:55
        伊達紋別
      • 14:07
        洞爺
      • 14:35
        長万部
      • 14:56
        八雲
      • 15:17
        森(北海道)
      • 15:38
        大沼公園

    自由席:1,210円

    • 15:49着
    • 16:20発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]その他/その他
    • 5駅
      • 16:33
        木古内
      • 17:22
        新青森
      • 18:15
        盛岡
      • 18:57
        仙台

    指定席:10,390円

    • 20:06着
    • 20:38発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 10駅
      • 21:04
        高崎
      • 21:21
        軽井沢
      • 21:30
        佐久平
      • 21:40
        上田
      • 21:54
        長野
      • 22:06
        飯山
      • 22:17
        上越妙高
      • 22:31
        糸魚川
      • 22:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:17,380円

    • 22:57着
    • 23:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:08着
    • 23:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 23:23
        稲荷町(富山県)
      • 23:24
        栄町(富山県)
      • 23:25
        不二越
      • 23:27
        大泉(富山県)
      • 23:32
        南富山
      • 23:34
        朝菜町
      • 23:36
        上堀
      • 23:37
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:39
        布市
      • 23:41
        開発
      • 23:44
        月岡(富山県)
      • 23:46
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!