南河内→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
南河内駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]06:26発→11:305時間4分(乗車3時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,400(乗車券5,530円 特別料金870円)
  • 230km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 06:30
      守内かさ神

230円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 06:58

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

自由席870

770円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • [!]07:44発→12:394時間55分(乗車4時間5分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,420(乗車券6,450円 特別料金2,970円)
    • 330.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:50
    • 07:52

    [bus]

    保木/防長バス
    • [line]
      [bus]防長バス・徳山駅前−岩国駅前・岩国駅前行
    • 5
      • 07:54
        瓦谷(防長バス)
      • 07:56
        守内(防長バス)
      • 07:58
        田原(防長バス)
      • 08:00
        御庄橋(防長バス)

    400円

    • 08:03
    • 08:05

    [train]

    新岩国駅前/防長バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07
    • 08:13

    [train]

    新岩国
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
    • [発] 3番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 08:25
        徳山

    自由席1,760

    • 08:38
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • [!]運転状況
    • 12
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原
      • 10:32
        益田
      • 11:05
        浜田
      • 11:14
        波子
      • 11:20
        江津
      • 11:47
        大田市

    自由席1,210

    5,720円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • [!]07:40発→12:394時間59分(乗車4時間2分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:9,250(乗車券6,280円 特別料金2,970円)
      • 327.6km
      • [line]
        [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
      • [!]運転見合わせ
      • 2
        • 07:46
          守内かさ神

      230円

      • 07:48
      • 07:50

      [train]

      清流新岩国
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:00
      • 08:13

      [train]

      新岩国
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
      • [発] 3番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 08:25
          徳山

      自由席1,760

      • 08:38
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • [!]運転状況
      • 12
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原
        • 10:32
          益田
        • 11:05
          浜田
        • 11:14
          波子
        • 11:20
          江津
        • 11:47
          大田市

      自由席1,210

      5,720円

      • 12:10
      • 12:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:17
      • 12:25

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 12:27
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:29
          大津町
        • 12:32
          武志
      • 12:34
      • 12:36

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内