南河内→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→15:168時間50分(乗車5時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,768
  • 898.6km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 5
    • 06:30
      守内かさ神
    • 06:33
      清流新岩国
    • 06:40
      川西(山口県)
    • 06:43
      西岩国

470円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 08:50

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 11:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:58
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:01
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 12:02
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 12:03
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 12:04
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 12:07
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 12:14
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:26発→15:168時間50分(乗車6時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,680(乗車券13,640円 特別料金7,040円)
  • 1062.6km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 2
    • 06:30
      守内かさ神

230円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 06:58

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

自由席7,040

  • 07:12
  • 07:18

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 07:41
      福山
    • 07:58
      岡山
    • 08:31
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

  • 11:08
  • 11:34

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛
  • 12:21
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

13,200円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:26発→15:168時間50分(乗車6時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,680(乗車券13,640円 特別料金7,040円)
  • 1062.6km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 2
    • 06:30
      守内かさ神

230円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 06:58

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

自由席7,040

  • 07:12
  • 07:18

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 18番線
  • 9
    • 07:41
      福山
    • 07:58
      岡山
    • 08:31
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

  • 11:15
  • 11:43

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛
  • 12:21
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

13,200円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内