現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南河内→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:27発→00:51着6時間24分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,972円(乗車券12,932円 特別料金7,040円)
  • 995.4km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 2駅
    • 18:32
      守内かさ神

現金:230円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:57発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま866号・新大阪行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]その他

自由席:7,040円

  • 19:12着
  • 19:25発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,210円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:27発→00:51着6時間24分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,972円(乗車券12,932円 特別料金7,040円)
  • 995.4km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 2駅
    • 18:32
      守内かさ神

現金:230円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:57発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま866号・新大阪行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]その他

自由席:7,040円

  • 19:12着
  • 19:25発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,210円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:19発→00:51着6時間32分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,142円(乗車券13,102円 特別料金7,040円)
  • 998.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:27発

[bus]

保木/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・徳山駅前−岩国駅前・岩国駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 18:29
      瓦谷(防長バス)
    • 18:31
      守内(防長バス)
    • 18:33
      田原(防長バス)
    • 18:35
      御庄橋(防長バス)

現金:400円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

新岩国駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:57発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま866号・新大阪行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]その他

自由席:7,040円

  • 19:12着
  • 19:25発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,210円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津
    • 00:36
      ユーカリが丘
    • 00:39
      京成臼井
    • 00:44
      京成佐倉
    • 00:47
      大佐倉
    • 00:49
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。