現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南河内→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→23:20着6時間32分(乗車5時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,621円(乗車券13,581円 特別料金7,040円)
  • 997.3km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 2駅
    • 16:54
      守内かさ神

現金:230円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
  • 2番線発 / 13番線

自由席:7,040円

  • 17:53着
  • 17:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 18:33
      岡山
    • 18:54
      姫路
    • 19:10
      新神戸
    • 19:24
      新大阪
    • 19:39
      京都
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜

現金:12,210円

  • 21:46着
  • 22:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 22:05
      泉岳寺
    • 22:07
      三田(東京都)
    • 22:09
      大門(東京都)
    • 22:11
      新橋
    • 22:15
      日本橋(東京都)
    • 22:18
      東日本橋
    • 22:21
      浅草
    • 22:25
      押上
    • 22:31
      青砥
    • 22:33
      京成高砂
    • 22:39
      京成八幡
    • 22:46
      京成船橋
    • 22:52
      京成津田沼
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

1,141円

ルート2
    • 16:48発→23:33着6時間45分(乗車3時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,102円
    • 829.3km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 5駅
      • 16:54
        守内かさ神
      • 16:57
        清流新岩国
      • 17:04
        川西(山口県)
      • 17:08
        西岩国

    現金:470円

    • 17:14着
    • 17:16発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
    • 東口のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:200円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    岩国空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:40発

    [air]

    岩国空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA640便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 21:20着
    • 21:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
    • 1階15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 21:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 22:35
        西船橋駅(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    船橋駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:51着
    • 23:00発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 23:05
        京成津田沼
      • 23:12
        八千代台
      • 23:15
        勝田台
      • 23:17
        志津
      • 23:19
        ユーカリが丘
      • 23:21
        京成臼井
      • 23:27
        京成佐倉
      • 23:29
        大佐倉
      • 23:31
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 16:48発→23:33着6時間45分(乗車5時間0分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,142円
      • 964.8km
      • [line]
        [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
      • 5駅
        • 16:54
          守内かさ神
        • 16:57
          清流新岩国
        • 17:04
          川西(山口県)
        • 17:08
          西岩国
      • 17:14着
      • 17:19発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • 15駅
        • 17:23
          和木
        • 17:26
          大竹
        • 17:30
          玖波
        • 17:35
          大野浦
        • 17:38
          前空
        • 17:41
          宮島口
        • 17:43
          阿品(山陽本線)
        • 17:47
          宮内串戸
        • 17:49
          廿日市
        • 17:53
          五日市
        • 17:56
          新井口
        • 18:01
          西広島
        • 18:05
          横川(広島県)
        • 18:07
          新白島

      現金:1,140円

      • 18:10着
      • 18:12発

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 19:20着
      • 19:22発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:25着
      • 19:55発

      [air]

      広島空港

      現金:37,990円

      • 21:25着
      • 21:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 22:35
          西船橋駅(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 22:45着
      • 22:47発

      [train]

      船橋駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:51着
      • 23:00発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線通勤特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 23:05
          京成津田沼
        • 23:12
          八千代台
        • 23:15
          勝田台
        • 23:17
          志津
        • 23:19
          ユーカリが丘
        • 23:21
          京成臼井
        • 23:27
          京成佐倉
        • 23:29
          大佐倉
        • 23:31
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内