現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南河内→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]10:44発→15:30着4時間46分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,620円(乗車券6,120円 特別料金4,500円)
  • 370.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:52発

[bus]

保木/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・徳山駅前−岩国駅前・岩国駅前行
  • 5駅
    • 10:54
      瓦谷(防長バス)
    • 10:56
      守内(防長バス)
    • 10:58
      田原(防長バス)
    • 11:00
      御庄橋(防長バス)

現金:400円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

新岩国駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま848号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 11:54着
  • 11:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

  • 12:32着
  • 13:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:44発→15:30着4時間46分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,620円(乗車券6,120円 特別料金4,500円)
  • 370.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:52発

[bus]

保木/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・徳山駅前−岩国駅前・岩国駅前行
  • 5駅
    • 10:54
      瓦谷(防長バス)
    • 10:56
      守内(防長バス)
    • 10:58
      田原(防長バス)
    • 11:00
      御庄橋(防長バス)

現金:400円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

新岩国駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま848号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 11:54着
  • 12:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:36
      福山

  • 12:52着
  • 13:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:35発→15:30着4時間55分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 377km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 5駅
    • 10:40
      守内かさ神
    • 10:43
      清流新岩国
    • 10:50
      川西(山口県)
    • 10:53
      西岩国
  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 15駅
    • 11:16
      和木
    • 11:18
      大竹
    • 11:23
      玖波
    • 11:28
      大野浦
    • 11:31
      前空
    • 11:34
      宮島口
    • 11:36
      阿品(山陽本線)
    • 11:40
      宮内串戸
    • 11:42
      廿日市
    • 11:46
      五日市
    • 11:49
      新井口
    • 11:53
      西広島
    • 11:56
      横川(広島県)
    • 11:58
      新白島
  • 12:01着
  • 12:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:36
      福山

自由席:2,530円

  • 12:52着
  • 13:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。