現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南河内→博労町

ルート1
  • [早]
  • 13:34発→18:28着4時間54分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,620円(乗車券6,120円 特別料金4,500円)
  • 370.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:42発

[bus]

保木/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・徳山駅前−岩国駅前・岩国駅前行
  • 5駅
    • 13:44
      瓦谷(防長バス)
    • 13:46
      守内(防長バス)
    • 13:48
      田原(防長バス)
    • 13:50
      御庄橋(防長バス)

現金:400円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

新岩国駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:3,400円

  • 14:54着
  • 14:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 13番線発 / 24番線

  • 15:32着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 13:34発→18:28着4時間54分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,620円(乗車券6,120円 特別料金4,500円)
  • 370.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:42発

[bus]

保木/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・徳山駅前−岩国駅前・岩国駅前行
  • 5駅
    • 13:44
      瓦谷(防長バス)
    • 13:46
      守内(防長バス)
    • 13:48
      田原(防長バス)
    • 13:50
      御庄橋(防長バス)

現金:400円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

新岩国駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:3,400円

  • 14:54着
  • 15:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 15:36
      福山

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 13:17発→18:28着5時間11分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 377km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 5駅
    • 13:22
      守内かさ神
    • 13:25
      清流新岩国
    • 13:31
      川西(山口県)
    • 13:35
      西岩国
  • 13:41着
  • 13:56発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 15駅
    • 14:00
      和木
    • 14:03
      大竹
    • 14:07
      玖波
    • 14:12
      大野浦
    • 14:16
      前空
    • 14:18
      宮島口
    • 14:21
      阿品(山陽本線)
    • 14:24
      宮内串戸
    • 14:26
      廿日市
    • 14:30
      五日市
    • 14:33
      新井口
    • 14:37
      西広島
    • 14:43
      横川(広島県)
    • 14:45
      新白島
  • 14:48着
  • 14:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 13番線発 / 24番線

自由席:2,530円

  • 15:32着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内