現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南永山→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→14:17着7時間17分(乗車6時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,130円(乗車券8,740円 特別料金4,390円)
  • 538.1km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 3駅
    • 07:04
      新旭川
    • 07:09
      旭川四条
  • 07:13着
  • 07:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 6駅
    • 07:37
      深川
    • 07:50
      滝川
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 08:46着
  • 08:54発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:8,740円

ルート2
  • [早]
  • 07:00発→14:17着7時間17分(乗車4時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,580円(乗車券29,780円 特別料金1,800円)
  • 508.8km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 3駅
    • 07:04
      新旭川
    • 07:09
      旭川四条
  • 07:13着
  • 07:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 6駅
    • 07:37
      深川
    • 07:50
      滝川
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,800円

現金:2,810円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:58発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:00
      北13条東
    • 09:02
      東区役所前
    • 09:04
      環状通東
    • 09:06
      元町(北海道)
    • 09:08
      新道東

250円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 09:21発→17:11着7時間50分(乗車7時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,680円(乗車券9,090円 特別料金2,590円)
  • 541.3km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 3駅
    • 09:25
      新旭川
    • 09:29
      旭川四条

現金:230円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば

現金:2,060円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。