現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南気仙沼→上滝

ルート1
  • [早]
  • 04:59発→12:57着7時間58分(乗車6時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,270円(乗車券12,570円 特別料金11,700円)
  • 831.8km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 19駅
    • 05:01
      赤岩港
    • 05:04
      松岩
    • 05:06
      岩月
    • 05:08
      最知
    • 05:11
      陸前階上
    • 05:18
      大谷海岸
    • 05:24
      小金沢
    • 05:32
      本吉
    • 05:36
      陸前小泉
    • 05:39
      蔵内
    • 05:42
      陸前港
    • 05:46
      歌津
    • 05:53
      清水浜
    • 06:00
      志津川中央団地
    • 06:05
      南三陸町役場・病院前
    • 06:10
      志津川
    • 06:19
      陸前戸倉
    • 06:29
      陸前横山

990円

  • 06:36着
  • 06:49発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 06:53
      御岳堂
    • 06:58
      陸前豊里
    • 07:02
      のの岳
    • 07:06
      和渕
  • 07:10着
  • 07:14発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・古川行
  • 6駅
    • 07:21
      涌谷
    • 07:25
      上涌谷
    • 07:36
      小牛田
    • 07:43
      北浦(宮城県)
    • 07:46
      陸前谷地
  • 07:50着
  • 08:00発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 08:12着
  • 08:17発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:47
      長野

指定席:6,350円

現金:11,000円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
    • 06:32発→13:50着7時間18分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,660円(乗車券12,320円 特別料金12,340円)
    • 857.9km
    • [line]
      [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
    • 2駅
      • 06:34
        不動の沢

    190円

    • 06:41着
    • 06:51発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 06:59
        新月
      • 07:09
        折壁
      • 07:13
        矢越
      • 07:18
        小梨
      • 07:24
        千厩
      • 07:35
        摺沢
      • 07:41
        柴宿
      • 07:45
        猊鼻渓
      • 07:49
        陸中松川
      • 07:54
        岩ノ下
      • 07:59
        陸中門崎
      • 08:09
        真滝
    • 08:15着
    • 08:30発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 08:43
        古川
      • 08:57
        仙台

    指定席:5,990円

    • 10:07着
    • 10:47発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:45
        長野

    指定席:6,350円

    現金:11,550円

    • 12:31着
    • 12:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:42着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:04発→13:50着7時間46分(乗車5時間57分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:24,870円(乗車券13,170円 特別料金11,700円)
      • 848.7km
      • [line]
        [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
      • 2駅
        • 06:06
          赤岩港

      150円

      • 06:09着
      • 06:11発

      [train]

      松岩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:12着
      • 06:16発

      [bus]

      片浜(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 06:18
          友愛団地入口(高速・連絡バス)
        • 06:24
          階上公民館前(高速・連絡バス)
        • 06:29
          大谷海岸(高速・連絡バス)
        • 06:39
          本吉登米沢(高速・連絡バス)
        • 07:03
          BRT志津川駅(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • 08:46着
      • 08:48発

      [train]

      仙台駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:55着
      • 09:22発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
      • 13番線発 / 14番線

      指定席:5,350円

      • 10:31着
      • 10:47発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 11:45
          長野

      指定席:6,350円

      現金:10,340円

      • 12:31着
      • 12:38発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:42着
      • 13:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 13:24
          稲荷町(富山県)
        • 13:25
          栄町(富山県)
        • 13:26
          不二越
        • 13:28
          大泉(富山県)
        • 13:33
          南富山
        • 13:35
          朝菜町
        • 13:37
          上堀
        • 13:38
          小杉(富山地鉄線)
        • 13:40
          布市
        • 13:42
          開発
        • 13:45
          月岡(富山県)
        • 13:47
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内