現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南気仙沼→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
南気仙沼駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→15:44着6時間57分(乗車5時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,600円(乗車券12,290円 特別料金11,310円)
  • 856.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 2駅
    • 08:49
      不動の沢

190円

  • 08:57着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 11:00
      くりこま高原
    • 11:10
      古川

指定席:5,690円

  • 11:23着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:21
      稲荷町(富山県)
    • 15:22
      新庄田中
    • 15:25
      東新庄
    • 15:27
      越中荏原
    • 15:31
      越中三郷
    • 15:34
      越中舟橋
    • 15:36
      寺田(富山県)
    • 15:37
      越中泉
    • 15:39
      相ノ木
    • 15:40
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:21発→15:44着7時間23分(乗車6時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,760円(乗車券12,990円 特別料金10,770円)
  • 850.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 08:28
      河原田(高速・連絡バス)
    • 08:30
      南町(宮城県・高速・連絡バス)
    • 08:33
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:39
      田谷本郷(高速・連絡バス)
    • 08:46
      片浜(高速・連絡バス)
    • 08:48
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:54
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 09:04
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 09:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 09:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,150円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:21
      稲荷町(富山県)
    • 15:22
      新庄田中
    • 15:25
      東新庄
    • 15:27
      越中荏原
    • 15:31
      越中三郷
    • 15:34
      越中舟橋
    • 15:36
      寺田(富山県)
    • 15:37
      越中泉
    • 15:39
      相ノ木
    • 15:40
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:59発→15:44着7時間45分(乗車6時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,910円(乗車券13,140円 特別料金10,770円)
  • 846.8km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・本吉行
  • 2駅
    • 08:01
      赤岩港

150円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

松岩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:46発

[bus]

片浜(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:48
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:54
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 09:04
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 09:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 09:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,150円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:21
      稲荷町(富山県)
    • 15:22
      新庄田中
    • 15:25
      東新庄
    • 15:27
      越中荏原
    • 15:31
      越中三郷
    • 15:34
      越中舟橋
    • 15:36
      寺田(富山県)
    • 15:37
      越中泉
    • 15:39
      相ノ木
    • 15:40
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。