現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南比布→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 12:24発→21:33着9時間9分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,580円(乗車券29,780円 特別料金1,800円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 5駅
    • 12:29
      北永山
    • 12:32
      永山
    • 12:41
      新旭川
    • 12:44
      旭川四条
  • 12:48着
  • 13:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 6駅
    • 13:19
      深川
    • 13:32
      滝川
    • 13:38
      砂川
    • 13:50
      美唄
    • 14:00
      岩見沢

自由席:1,800円

現金:2,810円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:43
      北13条東
    • 14:45
      東区役所前
    • 14:47
      環状通東
    • 14:49
      元町(北海道)
    • 14:51
      新道東

250円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 12:24発→21:33着9時間9分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,290円
  • 520.5km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 5駅
    • 12:29
      北永山
    • 12:32
      永山
    • 12:41
      新旭川
    • 12:44
      旭川四条

現金:260円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
  • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば

現金:2,060円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:18発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:20
      北13条東
    • 15:22
      東区役所前
    • 15:24
      環状通東
    • 15:26
      元町(北海道)
    • 15:28
      新道東

250円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 12:24発→21:33着9時間9分(乗車4時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,830円(乗車券30,030円 特別料金1,800円)
  • 518.9km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 5駅
    • 12:29
      北永山
    • 12:32
      永山
    • 12:41
      新旭川
    • 12:44
      旭川四条
  • 12:48着
  • 13:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 6駅
    • 13:19
      深川
    • 13:32
      滝川
    • 13:38
      砂川
    • 13:50
      美唄
    • 14:00
      岩見沢

自由席:1,800円

現金:2,810円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速おたる号・札幌ターミナル行
  • 南口・エスタ1階のりば

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 15:01発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 15:03
      さっぽろ
    • 15:05
      北13条東
    • 15:07
      東区役所前
    • 15:09
      環状通東
    • 15:11
      元町(北海道)
    • 15:13
      新道東

290円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。