現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南比布→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→14:19着7時間11分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,100円(乗車券28,270円 特別料金1,830円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 5駅
    • 07:13
      北永山
    • 07:19
      永山
    • 07:27
      新旭川
    • 07:31
      旭川四条
  • 07:35着
  • 07:55発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • 6駅
    • 08:14
      深川
    • 08:27
      滝川
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:3,190円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:34発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:36
      北13条東
    • 09:38
      東区役所前
    • 09:40
      環状通東
    • 09:42
      元町(北海道)
    • 09:44
      新道東

250円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 07:08発→15:18着8時間10分(乗車4時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,070円(乗車券28,240円 特別料金1,830円)
    • 518.9km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 5駅
      • 07:13
        北永山
      • 07:19
        永山
      • 07:27
        新旭川
      • 07:31
        旭川四条
    • 07:35着
    • 07:55発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック10号・札幌行
    • 6駅
      • 08:14
        深川
      • 08:27
        滝川
      • 08:33
        砂川
      • 08:45
        美唄
      • 08:55
        岩見沢

    自由席:1,830円

    現金:3,190円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:34発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:36
        北13条東
      • 09:38
        東区役所前
      • 09:40
        環状通東
      • 09:42
        元町(北海道)
      • 09:44
        新道東

    250円

    • 09:45着
    • 09:47発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:250円

    • 10:15着
    • 10:17発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:20着
    • 11:00発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 11:45着
    • 11:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 12:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:57着
    • 14:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 14:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 14:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 14:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 14:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 14:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 14:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 14:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 14:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 14:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 14:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 14:29
        南25線(くしろバス)
      • 14:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 14:30
        団地前(くしろバス)
      • 14:31
        団地通(くしろバス)
      • 14:32
        南24線(くしろバス)
      • 14:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 14:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 14:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 14:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 14:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 14:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 14:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 14:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 14:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 14:49
        石山前(くしろバス)
      • 14:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 14:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 14:52
        本流入口(くしろバス)
      • 14:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 14:55
        大曲(くしろバス)
      • 14:56
        3号線(くしろバス)
      • 14:58
        0号線(くしろバス)
      • 14:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 15:00
        門静西部(くしろバス)
      • 15:01
        門静駅(くしろバス)
      • 15:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 15:03
        望洋台(くしろバス)
      • 15:04
        変電所(くしろバス)
      • 15:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 15:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 15:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 15:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:57発→17:06着9時間9分(乗車6時間47分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,350円 特別料金4,470円)
      • 546.6km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・旭川行
      • 5駅
        • 08:03
          北永山
        • 08:08
          永山
        • 08:15
          新旭川
        • 08:19
          旭川四条
      • 08:24着
      • 08:30発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急カムイ12号・札幌行
      • 6駅
        • 08:49
          深川
        • 09:02
          滝川
        • 09:08
          砂川
        • 09:20
          美唄
        • 09:30
          岩見沢

      自由席:1,830円

      • 09:55着
      • 11:50発

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
      • 8番線発
      • 8駅
        • 12:00
          新札幌
        • 12:25
          南千歳
        • 13:26
          トマム
        • 13:48
          新得
        • 14:18
          帯広
        • 14:35
          池田(北海道)
        • 15:32
          白糠

      自由席:2,640円

      • 15:51着
      • 16:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      現金:9,350円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ