現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南森町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:12発→20:32着4時間20分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 595.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:20着
  • 16:23発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:25
      中津(地下鉄)
    • 16:28
      西中島南方

230円

  • 16:30着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:06発→20:32着4時間26分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,789円(乗車券9,829円 特別料金4,960円)
  • 596km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線

180円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16:27着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:00発→20:32着4時間32分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 596.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

大阪天満宮
  • [line]
    [train]JR東西線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16:27着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。