南桜井→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:29発→19:365時間7分(乗車3時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,642(乗車券41,122円 特別料金520円)
  • 904.8km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 8番線
  • 2
    • 14:33
      藤の牛島
  • 14:37
  • 14:42

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん34号・浅草行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 15:03
      北千住
    • 15:12
      とうきょうスカイツリー

指定席520

597円

  • 15:15
  • 15:30

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 15:31
      蔵前
    • 15:33
      浅草橋
    • 15:35
      東日本橋
    • 15:37
      人形町
    • 15:39
      日本橋(東京都)
    • 15:40
      宝町(東京都)
    • 15:42
      東銀座
    • 15:44
      新橋
    • 15:47
      大門(東京都)
    • 15:49
      三田(東京都)
    • 15:52
      泉岳寺
    • 15:54
      品川
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 14:29発→19:365時間7分(乗車3時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,569(乗車券41,049円 特別料金520円)
  • 905.2km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 8番線
  • 2
    • 14:33
      藤の牛島
  • 14:37
  • 14:42

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん34号・浅草行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線

指定席520

  • 15:02
  • 15:09

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 15:15
      曳舟

524円

  • 15:18
  • 15:26

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 17
    • 15:28
      本所吾妻橋
    • 15:30
      浅草
    • 15:31
      蔵前
    • 15:33
      浅草橋
    • 15:35
      東日本橋
    • 15:37
      人形町
    • 15:39
      日本橋(東京都)
    • 15:40
      宝町(東京都)
    • 15:42
      東銀座
    • 15:44
      新橋
    • 15:47
      大門(東京都)
    • 15:49
      三田(東京都)
    • 15:52
      泉岳寺
    • 15:54
      品川
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 14:29発→19:365時間7分(乗車3時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,561(乗車券41,041円 特別料金520円)
  • 904.4km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 8番線
  • 2
    • 14:33
      藤の牛島
  • 14:37
  • 14:42

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん34号・浅草行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線

指定席520

  • 15:02
  • 15:10

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
  • 7
    • 15:12
      南千住
    • 15:15
      三河島
    • 15:18
      日暮里
    • 15:24
      上野
    • 15:30
      東京
    • 15:33
      新橋

779円

  • 15:38
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内