現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南桑→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:38発→08:26着11時間48分(乗車10時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,909円(乗車券13,259円 特別料金11,650円)
  • 991km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 6駅
    • 20:43
      椋野
    • 20:52
      北河内(山口県)
    • 20:57
      行波
    • 21:01
      南河内
    • 21:06
      守内かさ神

現金:530円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:53発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま876号・岡山行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 22:07着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:48
      岡山

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:12,540円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:24発→08:26着13時間2分(乗車11時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,909円(乗車券13,259円 特別料金11,650円)
  • 991km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 6駅
    • 19:29
      椋野
    • 19:37
      北河内(山口県)
    • 19:41
      行波
    • 19:46
      南河内
    • 19:50
      守内かさ神

現金:530円

  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:45発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 21:06
      広島
    • 21:17
      東広島
    • 21:28
      三原
    • 21:38
      新尾道
    • 21:47
      福山
    • 21:58
      新倉敷

自由席:3,400円

  • 22:08着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:12,540円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]20:38発→08:28着11時間50分(乗車9時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,523円(乗車券13,353円 特別料金12,170円)
    • 995.7km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 6駅
      • 20:43
        椋野
      • 20:52
        北河内(山口県)
      • 20:57
        行波
      • 21:01
        南河内
      • 21:06
        守内かさ神

    現金:530円

    • 21:09着
    • 21:11発

    [train]

    清流新岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:21着
    • 21:53発

    [train]

    新岩国
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま876号・岡山行
    • 2番線発 / 13番線
    • [!]運転計画

    自由席:3,400円

    • 22:07着
    • 22:12発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 14番線発
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 22:48
        岡山

    • 23:08着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:12,540円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。