現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南栗橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 15:51発→20:31着4時間40分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,497円(乗車券40,977円 特別料金520円)
  • 857.4km
  • [line]
    [train]東武日光線急行・中央林間行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 15:55
      幸手
    • 15:58
      杉戸高野台
    • 16:02
      東武動物公園
  • 16:07着
  • 16:12発

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん34号・浅草行
  • 1番線発 / 4番線

指定席:520円

597円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 16:47
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 15:51発→20:31着4時間40分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,159円(乗車券40,639円 特別料金520円)
  • 863.4km
  • [line]
    [train]東武日光線急行・中央林間行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 15:55
      幸手
    • 15:58
      杉戸高野台
    • 16:02
      東武動物公園
  • 16:07着
  • 16:12発

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん34号・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線

指定席:520円

  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:44
      南千住
    • 16:47
      三河島
    • 16:50
      日暮里
    • 16:54
      上野
    • 17:00
      東京
  • 17:03着
  • 17:07発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

817円

  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 15:51発→20:31着4時間40分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,275円(乗車券40,755円 特別料金520円)
  • 861.3km
  • [line]
    [train]東武日光線急行・中央林間行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 15:55
      幸手
    • 15:58
      杉戸高野台
    • 16:02
      東武動物公園
  • 16:07着
  • 16:12発

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん34号・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線

指定席:520円

  • 16:32着
  • 16:36発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 16:39
      南千住
    • 16:41
      三ノ輪
    • 16:43
      入谷(東京都)

765円

  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 16:56
      御徒町
    • 16:58
      秋葉原
    • 17:00
      神田(東京都)
    • 17:03
      東京
    • 17:04
      有楽町
    • 17:07
      新橋

168円

  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。