現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南栄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:00発→06:07着9時間7分(乗車8時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,640円
  • 475.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 4駅
    • 21:01
      愛知大学前
    • 21:03
      小池
    • 21:05
      柳生橋

150円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 21:17発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 5番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:30
      蒲郡
    • 21:42
      岡崎
    • 21:47
      安城
    • 21:53
      刈谷
    • 21:58
      大府
    • 22:09
      金山(愛知県)

1,340円

  • 22:13着
  • 22:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:30発→06:07着9時間37分(乗車8時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,640円
  • 475.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 4駅
    • 20:31
      愛知大学前
    • 20:33
      小池
    • 20:35
      柳生橋

150円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:43着
  • 20:50発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 5番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 21:01
      蒲郡
    • 21:11
      岡崎
    • 21:17
      安城
    • 21:23
      刈谷
    • 21:39
      金山(愛知県)

1,340円

  • 21:43着
  • 21:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:30発→06:07着9時間37分(乗車8時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,630円(乗車券9,640円 特別料金990円)
  • 475.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 4駅
    • 20:31
      愛知大学前
    • 20:33
      小池
    • 20:35
      柳生橋

150円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:43着
  • 21:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま681号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 21:32
      三河安城

自由席:990円

現金:1,340円

  • 21:43着
  • 21:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。