現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南柏→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:25発→15:07着4時間42分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,638円
  • 825.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・向ケ丘遊園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:27
      北小金
    • 10:30
      新松戸
    • 10:32
      馬橋
    • 10:34
      北松戸
    • 10:38
      松戸
    • 10:41
      金町(東京都)
    • 10:44
      亀有
    • 10:47
      綾瀬

308円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 10:25発→15:07着4時間42分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,316円
  • 831.3km
  • [line]
    [train]JR常磐線・向ケ丘遊園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 10:27
      北小金
    • 10:30
      新松戸
    • 10:32
      馬橋
    • 10:34
      北松戸
    • 10:38
      松戸
    • 10:41
      金町(東京都)
    • 10:44
      亀有
    • 10:47
      綾瀬
    • 10:51
      北千住
    • 10:54
      町屋(東京メトロ)
  • 10:56着
  • 11:02発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 11:04
      日暮里
    • 11:05
      鶯谷
    • 11:08
      上野
    • 11:09
      御徒町
    • 11:11
      秋葉原
    • 11:13
      神田(東京都)
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      有楽町
    • 11:19
      新橋

544円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 10:15発→15:07着4時間52分(乗車2時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,221円
  • 832.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 2番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:17
      北小金
    • 10:20
      新松戸
    • 10:22
      馬橋
    • 10:24
      北松戸
  • 10:28着
  • 10:40発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 3番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 10:49
      北千住
    • 10:54
      日暮里
    • 10:59
      上野
    • 11:05
      東京
    • 11:08
      新橋

649円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。