現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南林間→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 01:01発→09:36着8時間35分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,957円
  • 849km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・相模大野行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 01:03
      中央林間
    • 01:05
      東林間

157円

  • 01:07着
  • 01:09発

[train]

相模大野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制
  • 3駅
    • 04:55
      町田BC(高速・連絡バス)
    • 05:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]00:44発→09:36着8時間52分(乗車2時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,247円
  • 838.6km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・町田行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 00:46
      中央林間
    • 00:48
      東林間
    • 00:51
      相模大野

157円

  • 00:53着
  • 04:49発

[train]

町田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 04:52
      成瀬
    • 04:54
      長津田
    • 04:57
      十日市場(神奈川県)
    • 05:00
      中山(神奈川県)
    • 05:03
      鴨居
    • 05:06
      小机
    • 05:09
      新横浜
    • 05:11
      菊名
    • 05:14
      大口
  • 05:17着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

396円

  • 05:21着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]00:44発→09:36着8時間52分(乗車2時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,285円
  • 835km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・町田行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

126円

  • 00:45着
  • 00:52発

[train]

中央林間
  • [line]
    [train]東急田園都市線・長津田行
  • 1・2番線発
  • 5駅
    • 00:54
      つきみ野
    • 00:56
      南町田グランベリーパーク
    • 00:58
      すずかけ台
    • 00:59
      つくし野

157円

  • 01:02着
  • 04:54発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 04:57
      十日市場(神奈川県)
    • 05:00
      中山(神奈川県)
    • 05:03
      鴨居
    • 05:06
      小机
    • 05:09
      新横浜
    • 05:11
      菊名
    • 05:14
      大口
  • 05:17着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

308円

  • 05:21着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。