現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

南林間→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 10:51発→19:50着8時間59分(乗車5時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,398円(乗車券51,598円 特別料金1,800円)
  • 1254km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・相模大野行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10:52着
  • 11:02発

[train]

中央林間
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・久喜行
  • 1・2番線発 / 2番線

228円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

南町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • 10:51発→19:50着8時間59分(乗車5時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,788円(乗車券50,988円 特別料金1,800円)
  • 1248.6km
  • [line]
    [train]小田急江ノ島線・相模大野行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線

124円

  • 10:52着
  • 11:02発

[train]

中央林間
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・久喜行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5・6番線
  • 2駅
    • 11:05
      南町田

154円

  • 11:09着
  • 11:16発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 11:21
      中山(神奈川県)
    • 11:23
      鴨居
    • 11:29
      新横浜
    • 11:31
      菊名
    • 11:38
      東神奈川

302円

  • 11:41着
  • 11:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:50
      仲木戸
    • 11:52
      神奈川新町
    • 11:56
      京急鶴見
    • 11:59
      京急川崎
    • 12:04
      京急蒲田
    • 12:06
      糀谷
    • 12:08
      大鳥居
    • 12:09
      穴守稲荷
    • 12:10
      天空橋
    • 12:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート3
    • 13:47発→21:33着7時間46分(乗車4時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,054円
    • 1168.6km
    • [line]
      [train]小田急江ノ島線・相模大野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 13:49
        中央林間
      • 13:51
        東林間
    • 13:54着
    • 13:57発

    [train]

    相模大野
    • [line]
      [train]小田急小田原線・新宿行
    • 3番線発 / 4番線

    154円

    • 14:00着
    • 14:02発

    [train]

    町田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 6のりば
    • 注記事前予約制
    • 2駅
      • 15:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,440円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:27着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]AIRDO73便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,590円

    • 17:55着
    • 18:08発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。